Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

13.03.2020 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.03.2020 г.

О женщинах и для женщин: как прошёл концерт в честь 8 марта

Автор: Зинаида Еремеева

6 марта в краеведческом музее кяхтинские мужчины организовали концерт, посвящённый Международному женскому дню. Конечно, без помощи самих женщин не обошлось – в итоге зрители увидели интересный концерт и юмористическую зарисовку о том, как мужчинам удаётся «пережить» этот тяжёлый день.

В этот день все артисты, кроме ведущих, были исключительно мужчинами: они поздравляли своих мам, дочерей, бабушек, жён и всех зрительниц с прекрасным праздником. Вначале, чтобы сделать атмосферу уютной и непринужденной, артисты показали сценку, как мужчины в фартуках работают по дому и в то же время пытаются приготовить подарок. Затем Ярослав Шевчук, Борис Батуев, Андрей Трофимов, Евгений Волошин, Андрей Патласов, Андрей Даутов и Базар Бальжиев исполнили песни, в том числе собственного сочинения (Павел Царегородцев).

Один из плюсов пятничного концерта – его «лаконичность». Он продлился ровно столько, чтобы поднять настроение, при этом не утомив зрителя. Выражение «Краткость – сестра таланта» как нельзя лучше описывает этот день.

В канун праздника женщины получили награды

Глава района Бимба Нимаев в преддверии 75-летия победы вручил медали женщинам-труженицам тыла: Андреевой Донне Трифоновне, Большаковой Зое Николаевне, Дылыковой Дулгаржап Дулгаржаповне, Максимовой Екатерине Иннокентьевне, Милоховой Татьяне Васильевне, Митрофановой Нине Григорьевне, Петровой Ольге Фёдоровне, Собашниковой Лилии Афанасьевне, Хутаковой Полине Емельяновне, Цыдыповой Надежде Тубдуновне.

Председатель городского Совета депутатов Андрей Даутов наградил женщин за добросовестный труд и активную жизненную позицию. Грамоты МО «Город Кяхта» получили Надежда Назимова, Наталья Курбатова, Светлана Банзаракцаева, Октябрина Будаева, Светлана Серебренникова, Мария Собашникова и Светлана Дубинина.

Кроме этого, за добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня почётными грамотами и благодарностями МО «Кяхтинский район» награждены сотрудницы организаций и учреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128