Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

06.12.2019 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2019 г.

В Кяхте отметили день матери

Автор: Зинаида Еремеева

АТАМАН КЯХТИНСКОГО ГОРОДСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ ВРУЧИЛ РУКОВОДИТЕЛЮ ДЕТСКОГО АНСАМБЛЯ "ОБРАДА" НАТАЛЬЕ ВАСИЛЬЕВОЙ МЕДАЛЬ "ЗА СЛУЖБУ РОДИНЕ С ДЕТСТВА"

Дорогие мамы, нуждающиеся в любви и заботе, ­– главные героини концерта, который состоялся 29 ноября в краеведческом музее имени академика В. Обручева.

В этот день в актовом зале дети и взрослые поздравляли матерей с их праздником, выражали слова благодарности и любви. Самых маленьких артистов поддерживали руководители, чтобы дети не растерялись при виде сотни глаз. Мам поздравили воспитанники детских садов № 6, № 8, образцовая студия эстрадной песни «Волшебный микрофон», детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», хореографический ансамбль «Лапушки», Базар Бальжиев, Анастасия Рябова и другие.

От главы района Бимбы Нимаева и от себя лично женщин поздравил его помощник Александр Доржиев: «Нет человека ближе, нежнее, добрее. Пусть все мамы будут счастливы и любимы».

Атаман Кяхтинского городского казачьего общества Александр Николаев поздравил с праздником и вручил женщинам благодарности за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня матери. Руководителю детского ансамбля «Обрада» Наталье Васильевой вручена медаль «За службу Родине с детства».

Также благодарность за значимый вклад в становление и развитие материнства выразила главный специалист по связям с общественностью МО «Город Кяхта» Александра Протасова. Она вручила женщинам благодарственные письма. «Сегодня день, олицетворяющий ответственность, которая лежит на плечах всех мам. Правда, некоторые забывают об этом, но сегодня не их праздник, а праздник тех мам, которые дали путевку в жизнь своим детям, ничего не жалея для них».

Существует мнение, что этот праздник лишний, раньше его не отмечали; ведь и так нужно каждый день звонить маме и проявлять заботу. Но чем плох лишний повод порадовать самого близкого человека?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56