Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2019 г.

Первая победа в новом учебном году

Автор: Кяхтинская ДЮСШ

26 октября в поселке Онохой в новом комплексе гиревого спорта прошло республиканское первенство среди спортивных школ отделения гиревого спорта, посвященное памяти мастера спорта СССР Владимира Цуркана.

К этому турниру мы всегда готовимся тщательно и подбираем состав из многих ребятишек, чтобы проверить свои силы и показать свое мастерство. Наша команда, как и всегда, была самой многочисленной — 22участника, из них 14 представляли сборную впервые. Самые легкие малыши в ВК-38кг выступили с гирями12кг,в классическом двоеборье. На голову были сильнее всех и все трое покорили весь пьедестал: 1 место-Сахаров Дима (СОШ№4), 2 место — Синягин Дима (СОШ№2), 3 место — самый юный 2011 года рождения Леонов Дима (СОШ№3).

ВК 43кг. Телешев Юра (СОШ №4) завоевал серебро, уступив в борьбе за золото 1 очко. Богдан Никитенко — 5место (СОШ №4), 4 место — Андросов Ярослав СОШ№4.

ВК до 58кг Лапин Артем –серебро, бронза у Бахманова Славы. ВК 58 серебряную награду завоевал учащийся СОШ №4 Сахаров Кирилл, 8 место занял Коломон Алеша (СОШ №1), 10 место — Машанов Даниил (СОШ№4). Среди старших юношей в ВК до 53 кг не было равных призеру первенства России Максимову Даниле – золотая медаль, а вот победителю первенства России Кожемякину Матвею (БРТСиПТ), выступающему в двоеборье возрастной категории удалось завоевать «серебро».

ВК до 63кг заслуженная победа у мастера спорта Якушева Романа, выступавшего с гирями 24кг.

ВК 85кг здесь золото в упорнейшей борьбе у учащегося СОШ№2 Сутемьева Максима. Среди девочек в ВК до 58кг победительницей упражнения рывок стала Вахитова Кристина -196 подъемов, она же завоевала еще и бронзу в упражнении по длинному циклу. В упражнении по длинному циклу и упражнении рывок серебро завоевала Таныгина Настя (СОШ№1). В ВК 63кг с гирями 16кг 1 место в упражнении рывок заняла Якушева Ксения — серебряная награда. В упражнении рывок в ВК 58 кг серебряная награда у Ларионовой Александры, учащейся БРТСиПТ. В командной эстафете вместе с мальчиками выступали и девочки — всего 8 человек в упорном поединке, где проигрывали после 4 упражнения 26 очков, а после 6-ти видов, сократив разрыв до 8 очков на последних этапах, Сутемьев Максим и Якушев Роман сумели переломить ход борьбы и вырвать победу, завоевав кубок и выиграв 20 очков у команды Селенгинского района, занявшей 2 место, и 45 очков у команды Заиграевского района, занявшей 3 место. От всего сердца хочется принести слова благодарности дирекции Субуктуйской школы за предоставленный автобус, Кяхтинскому РУО, водителю Токтохоеву А.Б за безопасную езду.