Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

14.11.2019 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2019 г.

Украшайте свою жизнь

Автор: Г.Г. Афанасьева

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ В ЧИКОЕ, КАК В ЦВЕТОЧНОМ МАГАЗИНЕ

Цветы, как люди, на добро щедры

И «щедро» нежность людям отдавая

Они цветут, сердца обогревая,

Как маленькие теплые «костры»

Серой и безрадостной стала бы наша жизнь, если бы в ней не было цветов. Так начался праздник «Выставка цветов» в «Чикойском СДК». На выставку жители села принесли 54 букета. Каждому цветоводу хотелось сделать букет оригинальным и красивым. А от красоты аж рябило в глазах, и, любуясь яркими букетами, понимаешь, что цветы поднимают настроение, радуют глаз и душу. Поэтому было очень сложно жюри: Магац А.Г.- председатель совета ветеранов, Богдановой М.В.- учителю Чикойской СОШ, выбрать лучшие букеты. Критериями оценки букетов были: оригинальное оформление букета, подбор цветов, название букета. Были великолепные букеты учащихся школы: «Белоснежка и семь гномов» -7 кл, «А нам все фиолетово» — 8кл, «Осеннее великолепие» — 11кл, «Школьный вальс», «Дыхание севера» и др. «Иностранка» — темный гладиолус в окружении других цветов и букет «Чудный рассвет» (Рыкова В.Б.) впечатлили всех своей красотой. Оригинально представил свой букет «Русский хоровод» ТОС «Чикой». Ручная работа вазы из глины в виде ствола березы, а букет — ромашки. Ведь символом России считают березу и ромашку.

Великий сказочник Г.Х. Андерсен сказал: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». Именно это мы увидели в букете ТОС «Солнышко». Воспитатель Хмельницкая И.Г. младшей дошкольной группы оформила яркий букет «Дети -цветы жизни» из желтых теплых цветов топинамбура. Все краски лета и осени нес в себе букет пенсионерки Баженовой Е.А. «Бабье лето». Одного оттенка, но разных сортов георгинов собрал букет «Розовая пантера» ТОС «Вдохновение»

Цветы — волшебный дар природы, и окунуться в сказку: «Каменный цветок», «Аленький цветочек», «Огненный цветок», «12 месяцев» и другие, нам помогли ведущая Еранская В.Г. и цветы. Поделившись на две команды, дети и взрослые участвовали в интересных конкурсах о цветах, пели вместе песни и танцевали. Цветы-улыбка природы и чтобы не исчезли они ведущие попросили беречь ее.

Всем хочется теплой и солнечной погоды, но не стоит огорчаться дождю, ведь вода — символ жизни, букет «У природы нет плохой погоды» ТОС «Вера» цветы которого уютно расположились в зонтике, несли гостям любовь и хорошую погоду в каждый дом. А с букетом Климовой Н.А. (ТОС «Надежда») «Осеннее пожелание» хочется пожелать заведующей Чикойским СДК Гончаровой Г.Г. творческих успехов и надеяться на новые интересные встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2