Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стало известно, где в Кяхтинском районе можно будет искупаться на Крещение

Автор: Максим Протасов
Источник: МЧС России по РБ

Автор фото: Галина Мостовщикова

19 января – православный праздник Крещение господне. В этот день принято окунаться в прорубь. В пресс-службе МЧС России по Бурятии сообщили, что в Кяхтинском районе будет оборудовано три купели.

Так, одна из них будет расположена в селе Усть-Кяхта на реке Селенга. Окунуться в священную купель также можно будет в селе Большая Кудара на реке Чикой. Третье место – село Шарагол, река Чикой по улице Набережная 30.

Сотрудники МЧС просят соблюдать граждан определенные правила при погружении в воду. Делать это следует только в специально отведенных местах, поскольку купание в случайных водоемах чревато опасными последствиями. Нужно соблюдать все требования и рекомендации лиц, обеспечивающих безопасность населения в местах размещения Крещенских Иорданей.

Заходить в купель надо осторожно, держась за ограждения, ни в коем случае не прыгать. Нельзя скапливаться большими группами на льду. Категорически запрещено употребление спиртных напитков. Около купели допускается находиться не более 2-3 человек. Одеваться необходимо в соответствии с погодой и контролировать время пребывания в воде. Весь процесс не должен превышать 1-2 минуты. После купания лучше сразу одеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемое помещение или в машину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

857