Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кяхтинском районе осудили завуча за изготовление поддельных дипломов

Автор: Максим Протасов
Источник: Прокуратура РБ

В Кяхтинском районе суд вынес приговор женщине, которая являясь заведующей учебной частью Хоронхойского филиала «БРТСиПТ» выдавала поддельные дипломы.

В ходе расследования стало известно, что завуч техникума незаконно изготовила дипломы о получении среднего профессионального образования своему родственнику и еще двум лицам. За это она получила взятку на сумму 32 тыс. рублей.

В пресс-службе республиканской прокуратуры нам сообщили, что женщину признали виновной в совершении преступлений по статье 290 УК РФ, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия.

Верховный суд Бурятии назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Также осужденная жительница Кяхты лишена права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях сферы образования, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 3 года.

Стоти отметить, что за решетку женщина отправится не сразу. Сроки лишения свободы отсрочены до достижения четырнадцатилетнего возраста ее ребенком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

385