Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2018 г.

9 мая - особенный день

9 мая особенный день для всей страны. В Первомайском поселении жители отметили День Победы, как и всегда, дружно, весело и интересно.

Этот день сам по себе волнителен для многих, особенно для старшего поколения, детство которых пришлось на послевоенные, но тяжелые годы. А для супругов Елизовых 9 мая в этом году был особенным вдвойне. Именно в этот день они приехали по приглашению главы поселения Сергея Цыдыпова и председателя общества ветеранов Марины Сосоржаповны Раднатаровой в свое родное село, впервые за долгое время. Иван Варламович и Галина Марковна переехали в город Кяхта уже давно, поближе к врачам. Но о своем родном селе они вспоминают с теплотой и болью, уж очень не хотелось им покидать его. И вот, несмотря на шаткое здоровье супруга, они 9 мая приехали в Ара-Алцагат. Родные места, знакомые лица и замечательный праздник словно согрели их души, придали сил. К празднику село подготовилось заранее, результат от субботников сразу бросился в глаза. «Чистота, все покрашено, побелено и празднично украшено, аж сердце зашлось» — делится впечатлениями Галина Марковна.

Митинг, парад, концерт — обязательные пункты в праздничной программе. Вот и в Ара-Алцагате праздник начался с митинга и возложения венков у памятника воинам – землякам. Людей было много, почти все поселение пришло почтить минутой молчания павших в Великой Отечественной войне, венки возложили работники ФАП, АЗС, школы и детского сада, метеостанции, местной администрации. Слова поздравления прозвучали от Дугармы Дарижаповны Цыбденовой, заслуженного учителя Екатерины Гармажаповны Балсановой, бывшего директора клуба Даримы Цыреновны Банеевой.

После торжественного митинга, все собрались в клубе. Замечательный концерт, подготовленный работниками ДК, никого не оставил равнодушным, рукоплескали выступающим от души. Не обошлось и без подрастающего поколения – школьников и воспитанников детского сада. Выступили ребята просто отменно. Стихи, песни, танцы, сценки подарили яркие эмоции зрителям. А Татьяна Васильевна Гарматарова игрой на гармони веселила и заводила всех.

Присутствующим ветерану тыла Гуро-Доржиевичу Цыдыпову, детям войны вручили памятные подарки, а также фотографии с прошлого дня Победы. Супруги Елизовы от души благодарят всех, кто подготовил этот незабываемый день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41