Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 09.05.2018 г.

Велопробег, посвященный Победе

Фото: Арюна Ванчикова

5 мая в нашем городе прошел праздничный велопробег «Салют, Победа!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы пробега — сотрудники Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева уже второй год подряд организовывают это патриотическое мероприятие, которое в этом году привлекло еще больше участников.

В 14-00 более 80 велосипедистов всех возрастов собрались на центральной площади, откуда стартовал велопробег. Украшенные георгиевскими лентами и шарами, сопровождаемые машинами ГИБДД, велосипедисты проехали по улицам города. А в центральном парке ребята возложили венок у мемориала павшим воинам в Великой Отечественной войне. После, ребята направились к музею. Оставив свой двухколесный транспорт во дворе старинного здания, они прошли на второй этаж. В этот день сотрудники музея презентовали для них, жителей и гостей города фотовыставку — «Фронтовые фотографии из семейного альбома».

Ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны П.П. Грудининым и С.Н. Телятниковым, и другими приглашенными гостями, которые рассказали им о нелегкой жизни в годы войны. Юные зрители и посетители этого мероприятия – последнее поколение, которое видит живых свидетелей войны и тех, кто победил в ней. Став взрослыми, они обязательно вспомнят этот велопробег, на котором повстречались с ветеранами, почитали письма с фронта и посмотрели семейные фотографии. Еще одним напоминанием об этом дне, будут для них сертификаты участников велопробега, которые были вручены по окончании мероприятия. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30