Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2018 г.

Кяхтинская школа №4 готовит настоящий прорыв в области образования

Фото: Анастасия Осеева

Кяхтинская школа №4 вновь стала победителем очередного гранта. Его сумма составляет 4,4 миллиона рублей. Совсем скоро планируется реализация их нового проекта, сообщает газета «Кяхтинские вести».

Школа давно и активно сотрудничает с образовательными учреждениями соседней Монголии. Изучение русского языка как никогда актуально для монгольских школьников. Молодое поколение соседней страны практически не говорит на русском, а потребность есть. Чтобы популяризировать русский язык и распространять его как язык международного диалога, школа решила поучаствовать в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий в рамках мероприятия «Субсидии на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка» основного мероприятия «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» и основного мероприятия «Проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка» направления (подпрограммы) «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога («Русский язык»)» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (далее соответственно – основное мероприятие, подпрограмма ГПРО).

Коллектив школы подготовил проект «Международный Фестиваль педагогических инициатив в области изучения русского языка как иностранного», который заключается в организации Фестиваля в г. Улан-Батор среди образовательных учреждений, преподающих русский язык, с целью обобщения педагогического опыта в области преподавания русского языка как иностранного и образования на русском языке.

В рамках данного Фестиваля планируется проведение комплексных мероприятий, посвященных распространению русского языка, образования, науки, истории и культуры России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294