Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

17.01.2018 21:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2018 г.

Незабываемые зимние каникулы

Все люди, независимо от возраста, с радостью и ожиданием чего-то волшебного и сказочного, ждут наступления Нового года и, конечно, новогодних каникул, и это удалось детям нашего центра.

Новогодние каникулы в Центре «Добрый» дети провели весело и интересно. Наши постоянные наставники — профсоюзный комитет Национального банка Республики Бурятия в дни каникул для всех ребят организовали интересные и развлекательные мероприятия. Целью было привлечение воспитанников к развлекательно-познавательным мероприятиям и развития навыков коммуникативного общения, а так же предупреждения безнадзорности, самовольных уходов, правонарушений. В новогодние каникулы ребята не скучали.

Так, 4 января наши ребята посетили Бурятский театр драмы, в котором прошло представление под названием «Не совсем старая сказка». Перед просмотром сказки, в фойе театра, возле красивой елки, ребят развлекали сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка. Само представление, по мнению наших воспитанников, было очень увлекательным и смешным. Ведь ребята сами участвовали в представлении, что явилось очень для них неожиданным. После представления, всем ребятам подарили сладкие подарки. Но на этом радость наших ребят не закончилась – отправились на Центральный каток г. Улан-Удэ. Кто-то из ребят в первый раз встал на коньки и учился кататься, кто-то усовершенствовал свои навыки. Несмотря на холодную погоду, наши ребята провели на катке почти два часа, и получили огромное удовольствие, заряд энергии и бодрости!

6 и 8 января ребята посетили детский городок профессий «Small city» и боулинг в ТРЦ "CapitalMall". «Small city» — это модель взрослого города со своими домами, улицами, транспортом, валютой и государственными органами. Здесь каждый ребенок имеет возможность проявить себя с разных сторон, получить представление о различных профессиях, почувствовать себя взрослым и самостоятельным членом общества: выбрать себе сферу деятельности, заработать деньги и тратить их по своему желанию. Наши воспитанники ставили уколы, пеленали детей, были кассирами в магазине, почтальонами. Самое главное, что это была практика в изучении профессий после изученного теоретического материала на занятиях.

Очень хочется поблагодарить нашего спонсора Национальный банк Республики Бурятии, председателя профсоюзного комитета Александра Попкова и куратора нашей группы Наталью Ошуркову за предоставленную возможность окунуться в развлекательный и интересный мир за предоставленную возможность испытать позитивные эмоции и отличное настроение.

Воспитатели Людмила Москвитина, Анна Мункуева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14