Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2018 г.

Вольники завершили год на «отлично»

Автор: Соб.инф.

Борцы и борицы Кяхтинского района в конце прошлого года приняли участие в различных первенствах по вольной борьбе, показав отличные результаты, пополнив свои копилки медалями разного достоинства.

16 декабря в спортивном зале Энхэ-Талинской ООШ прошло первенство Кяхтинской ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей 2003 г.р. и младше. Всего приняло участие 121 человек из 8 команд. Почетные грамоты, медали и новогодние подарки всем участникам первенства предоставил председатель правления МОО ФСБ КР Вамбуев Чингис Борисович.

Спонсорами первенства выступили администрация МО «Большекударинское», глава Г.И. Пылдоржиева, буддийская община МО «Большекударинское», председатель И.Ц. Намсараев., ветеран труда С.Г. Габдрахманова, В.Б. Раднаев, В.И. Чимбеев, семья Б.Б. Дондопова, мастер спорта по боевому самбо З.Б. Чибаков, А.В. Мункуев, Б.Н. Жаргалов. Участники и организаторы соревнований выражают им огромную благодарность.

Победители первенства Кяхтинской ДЮСШ следуюшие: ВК до 22 кг- Артем Кожевников (Усть-Киранская СОШ). ВК до 24 кг – Эрдэм Дашипылов (БРТСиПТ). ВК до 26 кг – Антон Семизоров (Кударинская СОШ). ВК до 29 кг – АлдарНайданов (БРТСиПТ). ВК до 35 кг – Сергей Цынгунов (Алтайская СОШ). ВК до 38 кг – Чингис Мункуев (Алтайчская СОШ). ВК до 42 кг – ПурбоДашипылов (БРТСиПТ). ВК до 46 кг – Олег Полежаев (Большекударинская СОШ). ВК до 50 кг – Игорь Полежаев (Большекударинская СОШ). ВК до 54 кг – Денис Никифоров (Кударинская СОШ). ВК до 58 кг –Вадим Бореев (БРТСиПТ). ВК до 63 кг – Артем Дядюхин (Кяхта). ВК свыше 63 кг – Жаргал Доржеев (Алтайская СОШ). В командном первенство первое место завоевала Алтайская СОШ, второе – БРТСиПТ, третье – Кударинская СОШ.

В конце ноября 2017 г. прошел республиканский турнир по вольной борьбе в г. Гусиноозерск «Ковер Селенги – 2017».

В вк до 42 кг. Олег Полежаев занял второе место (Большекударинская СОШ). В вкдо 26 кг третье место занял Виктор Дондопов. В вкдо 46 кг третьим стал Андрей Сеченов (Большекударинская СОШ). В вкдо 50 кг третье место занял Максим Молонов (Большекударинская СОШ). В вк свыше 63 кг третьим стал Никита Синюшкин. И одна представительница слабого пола Маргарита Бобыкина в вк до 29 кг заняла третье место из Шарагольской школы.

9 декабря в с. Ноехон Селенгинского района прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 г.р. и младше на призы чемпиона мира, чемпиона СССР, России, мастера спорта международного класса Егора Аюшеева.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 15 команд. Полежаев Олег — 1 место в вк до 42 кг, Роберт Данзанов – 3 место. Игорь Полежаев – 1 место в вк до 50 кг, оба из Большекударинской школы. В этой же вк Денис Никифоров из Кударинской школы занял 2 место. 2 место в вк до 24 кг занял Андрей Трифонов, 3 место – Эрдэни Дашипылов. В вк до 29 кг 1 место занял Алдар Найданов (СОШ №3), в вк до 54 кг первое место занял Галсан Бадмаев (СОШ №3). В вк до 58 кг второе место занял Вадим Бореев, в вк до 54 кг – Лубсан Ишеев (СОШ №3).

Первенство республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 г.р. прошло в п. Иволгинск в конце декабря. Второе место в вк до 60 кг занял Володя Ринчинов, третье место в вк до 80 кг – Алдар Будаев. В первенстве РБ среди юниоров до 20 лет второе место занял Бато Жаргалов, выпускник Энхэ-Талинской школы, третье место в вк до 43 кг– Света Аносова.