Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

30.08.2017 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.08.2017 г.

Праздник, в котором всё: ЗОЖ-тур – 2017

Автор: Татьяна Суханова
журналист

4 августа состоялся традиционный ежегодный ЗОЖ-тур в детский спортивно-оздоровительный лагерь «Каскад». 

Для ребят был организован настоящий праздник, в нём было всё: развлечения, спорт, творчество, познавательная информация.
Для познавательного и оздоровительного досуга детей на территории «Каскада» открылось несколько площадок.
На одной из них главный специалист по делам молодёжи администрации МО «Кяхтинский район» Олег Шахартуев рассказал ребятам, как они могут стать волонтёрами и заниматься общественной деятельностью.
Инструктор 22-го Кяхтинского отряда ГПС Елена Курикалова провела беседу о правилах безопасности и действиях при пожаре. Ребята смогли почувствовать себя в роли пожарных и проверить смогут ли они за 45 секунд облачиться в рабочий костюм огнеборца.
Специалист Центра занятости населения по Кяхтинскому району Елена Сундупова провела анкетирование среди старших школьников, желающих узнать, к какой профессии у них есть наибольшая склонность.
Заместитель председателя районной КДН Светлана Гулькина организовала мастер-класс по выпечке блинов в импровизированной кондитерской фабрике «Сладкоежка». Ребята узнали историю возникновения любимого в народе блюда, какие бывают блины и как их можно приготовить. Каждый желающий смог испечь свой собственный блин, угоститься и угостить друзей.
Мастер-класс по обучению народной спортивной игре «Русская лапта» показали инструкторы ОФКС и МП Виталий Аюшеев и Батор Мункуев.
Индивидуальный предприниматель Кристина Карева продемонстрировала детям механизм производства сахарной ваты и каждый смог получить сладкое лакомство в подарок плюс попкорн.
Методист по воспитательной работе РУО Светлана Андросова увлекла юных модниц в мастер-класс «Волшебные превращения». Девочки своими руками из подручных материалов сделали себе костюмы, сами придумали макияж и причёски. Модная коллекция была посвящена Году экологии в России, и это отразилось в использовании материалов для костюмов. А по смысловому содержанию она оказалась сказочной с налётом мрачного Хеллоуина. Во время развлекательной программы состоялся модный показ.
Ученица СОШ №4 Янжима Батомункуева приготовила свой танцевальный мастер-класс для ребят, который был оценен по достоинству громкими аплодисментами.
Все в «Каскаде» любят танцевать и специально для гостей старшие и младшие отряды тоже приготовили свои зажигательные танцевальные номера.
Коллектив Районного Центра Культуры и Досуга не остался в стороне и подарил ребятам из «Каскада» развлекательную игровую программу и дискотеку.
Начальник УУП И ПДН ОМВД РФ по Кяхтинскому району полковник полиции Данзан Дылгыров предоставил торты, которые делегация районной администрации передала лагерю «Каскад» для праздничного ужина.
По итогам ЗОЖ-тура самые активные ребята получили благодарности и поощрительные призы, а также, хочется верить, массу положительных эмоций. До следующего лета «Каскад»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31