Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

06.07.2017 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

«Каскад» - лучший в республике

Автор: соб.инф.

Цветы для благоустройства детского лагеря "Каскад"

29 июня состоялось  открытие детского спортивно-оздоровительного лагеря «Каскад».

 

 

В первую смену приехали на отдых 80 детей, во вторую планируется столько же. Песнями и танцами встретили ребята почётных гостей: главу МО «Кяхтинский район» Александра Буянтуева, начальника РУО Светлану Лузанову, специалистов РУО.

Они пожелали детям хорошего, весёлого, оздоровительного отдыха и поздравили директора Анатолия Цыренжапова с тем, что детский лагерь «Каскад» на сегодняшний день признан лучшим среди 28 лагерей республики. Из года в год, по словам главы Кяхтинского района Александра Буянтуева улучшается материальная база, пребывание в лагере становится всё более и более комфортным. Светлана Лузанова отметила, что лагерь «Каскад» становится востребованным, по её словам, районное управление образованием атакуют родители с просьбами о путёвке в «Каскад». Светлана Андросова, методист по воспитательной работе призвала воспитателей  быть бдительными, усилить воспитательную работу, и самим ребятам соблюдать осторожность, поскольку в этом году много несчастных случаев на водоемах, пожаров.

Гости сообщили, что приехали не с пустыми руками. В рамках года экологии в России проводится акция «Цветочная аллея». Специалисты РУО привезли в подарок лагерю саженцы цветов. Ребятам предложили  создать свои проекты и разместить на территории лагеря цветочные композиции: аллея Добра, аллея Счастья, аллея Мира и аллея Радости. Также состоялся конкурс рисунков среди отрядов: «Непоседы», «Экстрим», «Алые паруса» и «Молния». Участники конкурса подошли к делу творчески и с душой, теперь их рисунки будут размещены на выставке в районной администрации.

 Всем  победителям и участникам конкурса были вручены поощрительные призы: лейки для полива будущих цветочных клумб, воздушные змеи, настольные игры, краски и альбомы. Акция продолжается и в конце летнего сезона ребята покажут свою работу по озеленению лагеря и защитят свои проекты, так что главные подарки их ждут впереди. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92