Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня 2017 г. в г. Кяхта прошла районная Спартакиада среди пенсионеров.

Эти люди с задором и оптимизмом смотрят в будущее, несмотря на возраст активны и спортивны. Свои года не замечают, считая их по праву золотыми: есть свободное время, которым можно распорядиться как душе угодно. В этот день пенсионеры показали свою меткость в стрельбе из лука и дартс, командный дух в игре волейбол, ловкость и умелую стратегию за теннисным и шахматным столами.
Ежегодную районную спартакиаду открыл заместитель главы МО «Кяхтинский район» по развитию инфраструктуры Виктор Черняев. Также перед участниками и зрителями выступили председатель районного Совета ветеранов Цыбик Очиров, начальник Отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району Ирина Сафронова, начальник УПФ в Кяхтинском районе Анна Болсохоева, помощник депутата Народного Хурала РБ Валентина Жарникова.
Всего на спартакиаду прибыли 110 человек из г. Кяхта, сельских поселений «Наушкинское», «Субуктуйское», «Первомайское», «Мурочинское», «Большекударинское», «Большелугское», «Усть-Кяхтинское», «Чикойское», «Кударинское».
Чемпионами и призерами спартакиады стали: в стрельбе из лука среди мужчин первое место у Чимид Цыдыпова (Первомайское), второе место – у Анатолия Рантарова (Кяхта-2), третье место у Гэрэла Цыбиктарова (Кяхта-1). Среди женщин: 1 место заняла Валентина Цыремпилова (Большой Луг),2 место – Цырма Батомункуева (Первомайское) и 3 место – Должин Цыдыпылова (Кяхта-1).
Шашки: Мужчины: 1 место – Жаргал Доржиев (Большая Кудара), 2 место – Цырен Жамьянов (Кяхта-1), 3 место – Чингис Цыбденов (Большой Луг). Женщины:1 место – Цырма Батомункуева (Первомайское), 2 место – Цыдыпова Дарима (Первомайское), 3 место – Александра Галсанова (Большая Кудара). В соревнованиях по шахматам у мужчин первое место завоевал Цырен Жамьянов (Кяхта-1), второе – Петр Очиров (Кяхта-2), третье – Дмитрий Золотарев (Кяхта-2). У женщин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Рыгжидма Ванжилова (Кяхта-2), 2 место – Лидия Чумакова (Кяхта-1), 3 место – Нина Райцанова (Большая Кудара). В захватывающем поединке в дартс первым среди мужчин стал Галсан Жамьянов (Большая Кудара), вторым — Алексей Доржиев (Кяхта), третьим Георгий Будаев (Мурочи). Среди женщин 1 место у Людмилы Рабдановой (Большая Кудара), 2 место у Евгении Дагбаевой (Большая Кудара), 3 место у Цыцыкмы Банзаракцаевой (Большой Луг). В настольном теннисе первое месту среди мужчин у Владимира Доржиева (Большая Кудара), 2 место у Цырен Жамьянова (Кяхта-1), 3 место у Улана Рампилова (Кудара-Сомон). среди женщин 1 место заняла Должин Цыдыпылова (Кяхта-1), 2 место – Лидия Казанцева (Чикой), 3 место – Светлана Намсараева (Мурочи). В волейболе выиграла команда Кяхта-1, серебро у команды Чикой, бронза у команды Кяхта-2. В общекомандном зачете в районной спартакиаде пенсионеров чемпионами стала команда Кяхта-1, второе место у СП «Большекударинское», третье место взяла команда Кяхта-2.