Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.06.2017 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2017 г.

Наши медалисты - надежда и будущее Бурятии

Автор: Виктория Анчикова
редактор

Красная дорожка, звуки фанфар украсили центральную площадь Кяхты 26 июня. В очень жаркий июньский день прошло торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» 10 самым прилежным и примерным учащимся Кяхтинского района.

Открывая значимое мероприятие, глава района Александр Буянтуев сказал: «Ваше стремление к знаниям, упорный и добросовестный труд отмечены высокой наградой — золотой медалью «За особые успехи в учении». Сегодняшний ваш успех — не только ваша личная заслуга, но и заслуга ваших родителей и учителей. Свой жизненный путь вы начинаете с больших побед. В дальнейшем вам еще не раз пригодится умение преодолевать трудности, решать сложные проблемы и добиваться высоких результатов.

Будущее родного города, района — в руках вашего поколения. Мы гордимся вами и надеемся, что через некоторое время мы обязательно услышим ваши имена среди самых талантливых и высокопрофессиональных людей Бурятии!». С добрыми поздравлениями и пожеланиями к лучшим выпускникам обратилась начальник Кяхтинского РУО Светлана Лузанова.

 С 2014 года были отменены золотые  и серебряные медали, взамен им вручается медаль «За особые успехи в учении». Круг претендентов сузился, и такой медали удостаиваются только те, кто на все пятерки окончил школу. Их в нашем районе 10: Сурэна Анчикова (КСОШ №3), Александра Жаргалова (КСОШ №2), Александра Козулина (КСОШ №2), Дарья Сапожникова (КСОШ №4), Елена Ванкеева (Наушкинская СОШ), Екатерина Шитина (Наушкинская СОШ), Ксения Жарникова (Кударинская СОШ), Сэржена Галданова (Кударинская СОШ), Екатерина Унагаева (Шарагольская СОШ), Любовь Шубина (Усть-Кяхтинская СОШ).

Медали, памятные подарки и благодарственные письма родителям выпускников вручали глава Александр Буянтуев и начальник РУО Светлана Лузанова.

Остается только пожелать лучшим выпускникам удачи, и не только медалистам. Пройден успешно один из важных этапов жизни ребят. Пусть и в дальнейшем все у них будет отлично!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65