Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.06.2017 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2017 г.

Готовимся к I Республиканскому Фестивалю ТОС

Автор: Татьяна Суханова
журналист

Нагрудный знак для лидеров ТОС

18 июля в г. Улан-Удэ впервые будет проводиться республиканский Фестиваль ТОС.  Мероприятие обещает быть масштабным и насыщенным, к участию в нём приглашаются председатели и активисты ТОС со всех районов республики.

В программе Фестиваля планируется торжественное открытие на Площади Советов, выставка-ярмарка, презентации лучших ТОС по номинациям, форсайт-сессия «Будущее Бурятии силами ТОСов», обучение, проведение мастер-классов, концертная программа творческих номеров ТОС, награждение по итогам  республиканского конкурса «Лидер ТОС», награждение «Лучшие экспозиции», и, наконец, концерт звёзд бурятской эстрады.

20 июня в актовом зале филиала ББМК  на общем собрании ТОС Кяхтинского района решались вопросы подготовки к Фестивалю и определялась кандидатура участника, который будет представлять наш район в конкурсе «Лидер ТОС».

 С председателями и активистами ТОСов встретились представитель Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ» Юрий Вершинин, управляющий делами администрации МО «Кяхтинский район» Владимир Тугульдуров, куратор ТОС в Кяхтинском районе  Валентина Полонова.

Валентина Полонова сообщила, что на сегодняшний день в Кяхтинском районе зарегистрировано 78 ТОС, нам есть чем гордиться, и есть что показать.

Также в рамках Фестиваля с  19 июня по 1 июля проводится республиканский конкурс «Лидер ТОС», учредителями являются Правительство РБ и Ассоциация «Совет муниципальных образований РБ». Конкурс  призван активизировать деятельность ТОС, приумножить и распространить положительный опыт деятельности ТОС, выявить и поощрить талантливых председателей и активистов ТОС, способствовать дальнейшему развитию ТОСовского движения. Кроме денежной премии Лидерам ТОС -2017» в качестве награды будет вручён специальный нагрудный знак.

 Параллельно с началом конкурса на сайте одноклассники в группе «ТОСы Республики Бурятия» начнётся онлайн-голосование за материалы, которые номинанты конкурса «Лидер ТОС Республики Бурятия – 2017» будут выкладывать в группе. Тройка призёров народного онлайн-голосования будет тоже  поощрена денежными премиями. Онлайн-голосование  начнётся с 1 июля и завершится 14 июля в 5 часов вечера. Голосовать можно по ссылке: https://ok.ru/group/55394122661918

Посовещавшись, представители ТОСов Кяхтинского района единогласно выбрали кандидата, который будет представлять наш район на конкурсе «Лидер ТОС» — председатель ТОС «Аршан-Булаг» (г. Кяхта)  Клара Тугульдурова. Просим всех жителей нашего района поддержать нашу представительницу и активно голосовать за неё в онлайн-конкурсе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56