Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

03.05.2017 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2017 г.

Победа на конкурсе, и не одна…!

Автор: Мунгалова Л.
Директор Кяхтинской ДШИ

Среди  почти  3000 участников международного конкурса «На крыльях таланта»  были и  учащиеся Кяхтинской детской школы искусств!

С 9 по 12 февраля 2017 года в Улан –Удэ прошел конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «На крыльях таланта». Поддержка и развитие детского творчества – это задача фонда «Планета талантов». Профессора и академики творческих вузов Москвы и Новосибирска, солисты ведущих театров вот уже девятый год подряд путешествуют по России и выбирают самых-самых. У нас в республике этот конкурс набирает обороты. В прошлом году было полторы тысячи участников, в этом – почти в два раза больше. Директор фонда «Планета талантов» Светлана Сыгуновапризналась, что жюри получило невероятное удовольствие от талантливых детей Бурятии и Улан-Удэ: «Талантливы они абсолютно во всем, играют, танцуют, более того, они играют на национальных инструментах, что является большой редкостью».
В конкурсном проекте этого года принимали участие и учащиеся Кяхтинской детской школы искусств. Участница номинации «Фортепиано» Злыгостева Вера (ученица 3 класса, преп. Зеленская В.В.) стала Лауреатом 3 степени.В номинации «Инструментальное исполнительство» (категория 13-15 лет, иочин) Дипломами Лауреата 1 степени и Лауреата 2 степени награжденыНорбоева Лера и Жербуева Оксана (ученицы 6 класса, преп. Будаева Д.Р.). В номинации «Ансамблевое исполнительство» (категория 13-15 лет) Дипломом Лауреата 1 степени награжден ансамбль баянистов и аккордеонистов «Экспромт» (руководитель Мунгалова Л.Н.) .
Благодарственные письма от Президента фонда «Планета талантов» Сагунова В.В. «в деле эстетического воспитания подрастающего поколения и сохранения национальных культур» были вручены Будаевой Д.Р. и Зеленской В.В. Руководитель оркестра «Экспромт» Мунгалова Л.Н. награждена Дипломом «Лучший руководитель творческого коллектива».
Лауреаты 1 степени получили приглашение на Заключительный этап конкурса, который пройдет в г.Казань 23-26 марта с.г.
Победа на таком престижном конкурсе — это уверенность в своих силах, это высокий уровень исполнительства на музыкальных инструментах и результат плодотворной работы наших преподавателей и учащихся.
Мы поздравляем всех Лауреатов и их преподавателей с победой на конкурсном проекте и желаем им творческого движения вперед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20