Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

03.05.2017 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2017 г.

Митинг памяти воинов-афганцев

Автор: соб.инф.

Воины-афганцы на праздничном концерте в ГДО

15 февраля в городском парке у памятника воинам интернациолистам прошел митинг. 28 лет назад закончился вывод советских войск из Афганистана. Не все вернулись домой, но все помнят те страшные дни, своих боевых товарищей и эту памятную дату. 

За 9 лет военной кампании погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. В Кяхтинском районе на сегодняшний день проживают 27 солдат, проходивших службу в Афгане. В этот день они и члены их семей, руководство и специалисты районной и городских администраций, школьники и студенты пришли к памятнику воинов-афганцев, возложить цветы и почтить память павших товарищей.
Митинг открыл глава района Александр Буянтуев. Также перед собравшимися выступили председатель Совета депутатов МО "Кяхтинский район" Анатолий Полонов, глава города Кяхта Евгений Степанов, председатель ветеранов боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Сергей Касаткин, и.о. начальника отдела пограничного управления ФСБ Дмитрий Ярощук, председатель районного Совета ветеранов Цыбик Очиров, ветеран боевых действий в Афганистане, награжденный двумя орденами Красной звезды, Олег Туаев и другие.
По завершению митинга в ГДО прошел концерт, на котором присутствующим участникам боевых действий вручили памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43