Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

25.05.2017 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Здоровый досуг

Автор: соб.инф.

Подрастающее поколение все чаще выбирает здоровый образ жизни и организованный досуг.

Но, конечно, случается, когда подростки предоставлены самим себе. Правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, прежде всего, являются следствием отсутствия родительского контроля и свободного времяпрепровождения. Чтобы оградить детей от пагубного влияния преступной среды, администрацией района, КДНиЗП ежегодно проводятся различные спортивные мероприятия. Волейбол — один из общедоступных видов спорта, в который любят играть и стар, и млад, и юноши, и девушки.
Командный дух объединяет, соперничество развивает волю к победе, победы и поражения сплачивают ребят. 29 апреля 2017 г. в Кяхте прошло первенство Кяхтинского района по волейболу среди девочек 2003 г.р. и младше. Это первенство проходило в рамках программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений». Всего участвовало 8 команд из Кяхты, Хоронхоя и Усть-Кяхты. Все призовые места завоевали кяхтинские девушки: 1 место у сборной Кяхтинской ДЮСШ, 2 место – у Кяхтинской ДЮСШ-3, 3 место заняли две команды Кяхтинской ДЮСШ -1 и Кяхтинской ДЮСШ-4. Лучшей нападающей признана Дарья Семенова, лучшей связующей – Виктория Тугульдурова, лучшим защитником – Алина Танхаева и самым перспективным игроком – Ксения Григорьева.
13 мая 2017 г. такое же первенство проходило среди юношей 2003 г.р. и младше в с. Хоронхой. Участие приняли небольшое количество команд: две с Кяхты, с Хоронхоя и с Усть-Кяхты.
Первое место заняла МБОУ «Усть-Кяхтинская СОШ», второе – МБОУ ДО «Кяхтинская ДЮСШ-1», третье место поделили хозяева соревнований и МБОУ ДО «Кяхтинская ДЮСШ-2». Лучшим нападающим стал Святослав Давыдов, лучшим связующим – Арсалан Тугульдуров, лучшим защитником – Ярослав Гордеев, самым перспективным игроком признан Андрей Кильганов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12