Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

25.05.2017 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Быть активными несмотря ни на что

Автор: соб.инф.

12 мая наши спортсмены с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в традиционной республиканской спартакиаде инвалидов, посвященной Дню Победы.

Наша команда в составе 12 спортсменов показала неизменно хорошие результаты по всем видам состязаний. Среди участников был инвалид – колясочник Булат Бабасанович Будаев, который, несмотря на трудности, принял активное участие, попробовав себя в теннисе и шахматах. Валентина Гавриловна, председатель общества инвалидов призывает всех людей с ограниченными возможностями здоровья не быть пассивными, не замыкаться в себе и на своих проблемах, а стать полноценным членом общества, принося пользу району своими победами. Победами над собой и в спорте. А наград наши участники привезли немало. Впервые призовое место на республиканских соревнованиях заняла Рыгжидма Ванжилова. У нее третье место по шахматам, чему она была очень рада. Георгий Будаев занял третье место в дартсе. Анна Хантакова – третье место по жиму. Роман Юрьянов стал лучшим по армрестлингу левой рукой и третьим по жиму. Валентина Михайлова заняла второе место по армрестлингу левой рукой.
Председатель и команда выражают огромную благодарность районной администрации, отделу ФКиС, водителю Юрию Ладченко. Валентина Гавриловна обращается ко всем главам поселений с просьбой быть внимательней к инвалидам, вовремя информировать их о всех мероприятиях, помогать принять участие. Также она просит всех, у кого возникают вопросы звонить по тел. 8 924 394 79 78.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17