Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2017 г.

Серебряный успех кяхтинских гиревиков

Автор: Каташов И.
внешкорр.

Чемпионат состоялся 6 мая в п. Онохой Заиграевского района. Состав сборной составил 14 человек.

В ВК до 63 кг с гирями 24 кг первый и неожиданный успех в очном поединке с МСМК Недорезовым Василием и нашим серебряным призером первенства России 2017 г. Якушевым Романом. Нам досталось золото чемпионата среди взрослых. В ВК 68 кг бронзовый призер Первенства России Каташов Игорь занял 4 место; в ВК 73 кг 5 место занял Бурлаков Иван; в ВК 85 кг 2 место занял Раднатаров Зоригто; в ВК 95 кг в финале Васильев Денис уступил мастеру спорта Кудашеву Денису, и также чуть-чуть ему не хватило до выполнения мастерского результата, в итоге завоевал серебряную медаль; в ВК свыше 95 кг Таракановский Вадим занял 5 место. Среди девушек в ВК 63 кг самая юная гиревичка Перевалова Олеся впервые выступала с гирями 16 кг и принесла необходимые зачетные очки в командную победу, заняв 4 место. В ВК 68 кг Вагина Анна впервые выступала с гирями 24 кг и в итоге уступила более опытной спортсменке и Улан-Удэ КМС Кутенковой Анастасии, третье место в этой же весовой категории заняла Шубина Светлана из Усть-Кирана; в ВК свыше 68 кг 4 место заняла Воробьева Елена, выступавшая с гирями 24 кг. Среди ветеранов свыше 60 лет третье место завоевал Алексеев В.И. Также в младшей возрастной группе Матвей Кожемякин выполнил кандидатский минимум в своей весовой категории 48 кг и включен в состав сборной Республики Бурятия для участия в первенстве России 2018 года. В командной эстафете наша команда заняла 5 место. В чемпионате приняли участие 13 команд Бурятии. От всех членов сборной команды благодарим администрацию МО «Кяхтинский район», С.В. Халбаеву за финансовую поддержку, директора РЦКиД Ю.А. Изосимову за предоставленный транспорт и водителя автобуса А.Д. Цыбденова за безопасную поездку.