Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.05.2017 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2017 г.

9 мая кяхтинцы отметили Великий праздник – День Победы

Автор: соб.инф.

72-ю  годовщину Победы уже традиционно отпраздновали на стадионе «Чемпион».  В 10 утра все зрительские места были полны людей, вокруг стояли сотни машин – этот праздник близок каждому. Сколько бы лет и  десятилетий не прошло, наши граждане будут праздновать победу над злом и варварством наших недругов. 

Празднование началось с прохождения колонн, на которых демонстрировались сцены военного лихолетья. После напоминания всех острых, трагических и переломных моментов войны, вышел бессмертный полк. С каждым разом все больше и больше становится его строй, жители города и района с гордостью несут фотографии своих родных, которые ковали победу на полях сражений и в тылу.
Ежегодный парад–смотр войск прошел безукоризненно, в нем приняли участие военнослужащие 37-ой бригады, пограничного управления. В параде традиционно приняли участие и воины соседней Монголии, которая тоже внесла свой вклад в победу над фашистами. Прозвучало торжественное приветствие главы района Александра Буянтуева, который поздравил всех собравшихся с Великой Победой и сердечно поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла за мирное небо над головой.
Праздник прошел красиво, торжественно и захватывающе. Как обычно на стадионе демонстрировалась военная техника, которая была в свободном доступе для каждого мальчишки. Для проголодавшихся организовали солдатскую кухню. Зрителям работники культуры подготовили замечательный концерт, разыграв сцены времен войны. Было много песен, танцевальных номеров, была радость от Победы, от которой нас отделяют уже 72 года. Но она не перестает быть единой для всех, для живущих ныне мирных граждан, и для тех, кто погиб сражаясь за нее. Чтобы потом вновь смеяться, поздравлять друг друга, ведь для этого наши солдаты и сложили свои головы: чтобы жили их потомки и радовались жизни.
После торжество переместилось на центральную площадь и в горсад. Были организованы зеленый кинотеатр, выставка рисунков учащихся ДШИ, а также фестиваль – конкурс «Театр и война». Спортивная нотка также была вплетена в череду мероприятий – была проведена акция «Рекорд Победы» 26298 дней с Великой Победы. Желающие отжимались и поднимали гири за каждый день, прожитый под мирным небом. И еще много интересного было подготовлено сотрудниками РЦКиД. Завершился День Победы праздничным салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23