Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

14.04.2017 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

В Усть-Киране прошел VIII рождественский фестиваль

Автор: соб.инф.

В период Рождественских святок уже традиционно в Кяхтинском районе проводится Фестиваль духовных песнопений.

Этот фестиваль стал одним из главных и наиболее ожидаемых событий Рождественских дней как для его участников, так и для жителей района. Фестиваль способствует сохранению национальных традиций духовного пения, приобщению широкой общественности и, прежде всего, молодежи к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современного хорового творчества. Глава района Александр Буянтуев считает, что данный фестиваль является одним из самых светлых и добрых событий, которое ежегодно проходит в наших поселениях. В этом году фестиваль состоялся в МО «Усть-Киранское», руководство района и участники музыкального мероприятия решили отдать дань уважения Евгении Березовской как одному из главных инициаторов проведения подобного фестиваля в нашем районе.
Организаторами мероприятия выступили православный приход Храма Успения Божьей Матери г.Кяхта, администрация МО «Кяхтинский район» и районный центр культуры и досуга, администрация МО «Усть-Киранское». В этом году Фестиваль состоялся 14 января. Перед началом выступлений заполненный зал сельского дома культуры приветствовали протоиерей Олег Матвеев, первый заместитель руководителя администрации МО «Кяхтинский район» Владимир Мохун, заместитель руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Баир Цыремпилов, председатель Совета депутатов МО «Кяхтинский район» Анатолий Полонов, депутат Народного Хурала РБ Валерий Цыремпилов, глава МО "Усть-Киранское"

А.Б-С. Будаев. Со своими музыкальными коллективами приехали главы сельских поселений МО «Тамирское», «Кударинское», «Чикойское», «Наушкинское».
В концерте приняли участие творческие коллективы, церковные приходы, а также воспитанники воскресной школы прихода Храма Успения Божьей Матери г.Кяхта.
Все представленные выступления были наполнены радостью праздника Рождества Христова, светом и добротой; зрители услышали богослужебные песнопения; песни о Рождестве Христовом и даже посмотрели рождественский мини-спектакль. Исполнители музыкальных произведений на рождественскую и духовную тематику выступали а|cappella (без музыкального сопровождения).
Отец Олег Матвеев выразил благодарность всем участникам фестиваля, отметил их выдающиеся таланты, которыми они прославляют Господа. Также он поблагодарил представителей власти района и поселений, работников РЦКиД, благодетелей, ведущих и всех потрудившихся в организации и проведении праздника, а также участников фестиваля за прекрасные выступления и замечательное настроение. В память о сегодняшнем дне выступавшие коллективы и организаторы получили памятные дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25