Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.12.2017 13:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2017 г.

Осужден за управление автомобилем в пьяном виде

Государственным обвинителем прокуратуры Кяхтинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в апреле 2017 года Г., подвергнутый наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобиля в г. Кяхта, и направился кататься.

В ночное время Г. был остановлен сотрудниками ДПС О ГИБДД О МВД России по Кяхтинскому району за нарушение правил дорожного движения, после чего было установлено, что Г. находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ноябре 2017 года мировым судьей судебного участка № 1 Кяхтинского района Республики Бурятия постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Г.

Приговором суда ему назначено наказание по статье 264.1 УК РФ в виде 380 (триста восемьдесят) часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению автомобилем, либо другим механическим транспортным средством сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

О.А. Попова, помощник прокурора района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22