Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

13.12.2017 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2017 г.

Присягнули на верность Российской Федерации

Автор: ОВМ О МВД РФ по Кяхтинскому району

Накануне дня Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке в зале заседаний администрации МО «Кяхтинский район» произнесли торжественную клятву и присягнули на верность Российской Федерации трое иностранных граждан, изъявивших желание принять гражданство Российской Федерации.

Двое граждан Украины, один из которых участник Государственной программы по добровольному переселению соотечественников, вторая прибыла с территории Донецкой области Украины- наша землячка, родилась в п. Наушки Кяхтинского района и гражданка Армении, также являющаяся участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников, поклялись исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

Заместитель главы по социальным вопросам Баир Цыремпилов, вручил паспорта гражданина Российской Федерации переселенцам из стран ближнего зарубежья.

Справочно: 1 сентября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 года № 243-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», который предписывает принесение Присяги для лиц, принимающих гражданство Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11