Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.11.2017 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2017 г.

Точки роста есть

Автор: Соб.инф.

В Успенской церкви

22 ноября состоялась плановая поездка в Кяхтинский район делегации Консультативного Совета женщин при Главе Республики Бурятия.

В рамках рабочей поездки делегация в составе председателя Совета Светланы Грешиловой, членов Совета Раисы Пшеничниковой, Ольги Бураевой и представительницы Совета от Кяхтинского района, директора КСОШ №4 Галины Самбаевой посетили ряд организаций и объектов, образовательные учреждения, провели «круглый стол» в районной администрации по итогам поездки.

Консультативный Совет женщин сопровождали в Кяхте заместитель главы Кяхтинского района по социальным вопросам Баир Цыремпилов и управляющий делами районной администрации Владимир Тугульдуров.

Для хорошего начала представительницы Совета посетили Успенскую церковь, где встретились с настоятелем протоиереем Олегом Матвеевым. Следующим пунктом программы стало посещение филиала Байкальского базового медицинского колледжа в г. Кяхта, где гостей встречала директор Татьяна Шалашникова. Она провела экскурсию по корпусам медколледжа, которые располагаются в историческом здании. Состоялось общение с преподавателями, главным врачом Кяхтинской ЦРБ Жаргалом Эшеевым, студентами. Обсуждались вопросы причин нехватки медицинских кадров в Кяхтинском районе, в частности фельдшеров при наличии медицинского учебного заведения. Также делегация посетила ИП Чекусова М.А., 30 работников которой обеспечивают хлебобулочной продукцией все школы города. К примеру, СОШ №4, в которой Консультативный Совет женщин был приятно удивлён работой директора Галины Самбаевой и педагогического коллектива в плане внедрения инновационных технологий в процесс обучения.

Также члены Совета ознакомились с работой Многофункционального центра, Пенсионного Фонда, ОСЗН, проследили ход ремонта зданий Росреестра, реконструкции будущего здания начальной школы №4, а также дополнительного здания ДШИ, где будут располагаться хореографические классы, совершили экскурсию в Кяхтинский Краеведческий музей им. ак. Обручева В.А., осмотрели аквапарк. Далее посетили АТК и ознакомились с работой по авто-страхованию большегрузных машин, пересекающих границу и системой «Платон». В п. Слобода оценили ремонт спортивного и музыкального залов в детском саду №6, побывали на объекте по программе «Городская среда» – игровой площадке, во время экскурсии по Слободе обсудили выделение земельных участков отдельным категориям граждан.

По итогам насыщенной поездки председатель Консультативного Совета женщин Светлана Борисовна Грешилова отметила: «Мы проводим независимую экспертизу деятельности управленческих структур по улучшению качества жителей Республики Бурятия. Кяхтинский район в рейтинге районов республики на низких позициях. Сегодня мы убедились, что динамические изменения, точки роста объективно есть».

Справка.

Консультативный совет женщин при Главе РБ был создан в 2002 году в целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Республики Бурятия с женской общественностью Республики Бурятия, а также для привлечения женщин к активному участию в решении проблем защиты семьи, материнства, детства и других проблем социальной сферы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27