Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2017 г.

Блистательный успех гиревиков Кяхтинского района

Автор: В.И. Алексеев, старший тренер ДЮСШ

На прошедшем IV Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы ЗМС Сергея Леонова в г.Улан-Удэ с 16-19 ноября 2017 года гиревики в составе 18 человек защищали честь Кяхтинского района в составе Республики Бурятия.

Дебют в первый день 17 ноября самых юных силачей разочаровал своим выступлением. Видимо ответственность впервые показать себя на столь представительном турнире сыграло свою роль. Итог: Ваня Бекешев-6 место, Коренев Вася-6место, Стан Саша-6место, Кожемякин Матвей-лидер среди младших юношей, занял лишь 4 место. А вот наш Чемпион Европы, Якушев Роман, доказал своими выступлениями высокое мастерство, характер и силу. С большим отрывом выиграл золотую медаль в весовой категории до 63 кг. с гирями 16кг. в личном первенстве и завоевал звание Абсолютного победителя Всероссийского турнира среди всех юношей. В составе Республики это первая награда в копилке республики Бурятия. Затем на помост вышел Петров Федор, выпускник СОШ №4, в данное время обучается в г. Улан-Удэ, в техникуме строительного и городского хозяйства колледже. В очень упорной борьбе с представителем Еравны завоевал заслуженную победу в весовой категории до 58кг. В весовой категории свыше 73кг. Сутемьев Максим — учащийся СОШ №2, завоевал 5 место. Среди старших юношей с гирями 24кг. в упорном противостоянии заслуженная бронзовая награда учащегося СОШ №4- Каташова Игоря. В весовой категории до 73кг. золотую награду завоевал представитель БРТСиПТ- Карпов Валерий. Среди девочек большого успеха добилась учащаяся Усть-Киранской СОШ — Шубина Светлана- завоевавшая звание победителя и золотой кубок в весовой категории 63 кг. 4 место заняла Вагина Анна БРТСиПТ. 5 место в весовой категории 53кг. заняла Перевалова Олеся, учащаяся СОШ №1. В весовой категории свыше 63кг. серебряную награду завоевала учащаяся СОШ №2, Воробьева Елена, повторившая свой прошлогодний успех. Роман Якушев также завоевал бронзовую награду, выступая среди старших юношей и серебряную награду среди мужчин с гирями 32 кг. И самое радостное событие — командная борьба, впервые наш район завоевал кубок и стал победителем среди младших юношей и девушек. Хочется от всего сердца поблагодарить за финансовую поддержку Администрацию МО «Кяхтинский район» и лично главу А.В. Буянтуева, Совет депутатов МО «г.Кяхта», Касаткина С.В., ООО УК Комфорт Халбаеву С.В, ИП Матаева С.Е.