Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

12.01.2017 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Спортивный фейерверк

Новогодние каникулы  — это не только праздничное застолье и длительный отдых.  В эти дни прошел настоящий спортивный фейерверк событий. Лыжные гонки, шахматный турнир, футбольные баталии, соревнования по волейболу и баскетболу поддержали в тонусе тех  кяхтинцев, которые не любят пассивно отдыхать. ОРганизатором меороприятий выступила администрация МО "Кяхтинский район". Глава Александр Буянтуев, его заместитель Баир Цыремпилов, управляющий делами Владимир Тугульдуров выступили не только как официальные лица, но и как активные болельщики,

3 января в спортивном комплексе «Олимп» прошел районный турнир по мини-футболу под новогодним названием  «С новым голом!». В нем  приняли участие   12 команд:  по две команды от  Кудара-Сомона, Усть-Кяхты, Джиды, команды ветеранов, погранотряда, ДЮСШ.  Победителями и призерами стали:  команда БАТ (Кяхта) – первое место, команда п. Наушки – второе место, Бригада – третье место.

В этот же день в СК «Олимп» прошел и шахматный турнир, в котором участвовали 50 человек.  Зрители, которые в этот день пришли в спортзал, смогли увидеть зрелищные баталии и  на футбольном поле и на шахматной доске. В каждой игре своя тактика, своя стратегия, но побеждает тот, кто быстрей и  смекалистей.  Среди юных шахматистов начальных классов  первое место завоевал Владислав Цыдыпов, второе место — за Андреем Поломошновым, третье  занял Алдар Сиденов. Среди девочек этого же возраста первой стала Чимита Данзанова, второй – Сэлмэг Доржиева, третьей- Юля Иванова. У учащихся 5-11 классов места распределились так: на первом месте – Алексей Панюшкин и Светлана Тугульдурова, на втором – Пурба Эрдынеев и Светлана Омоктуева, на третьем – Жаргал Гатапов и Сарана Доржиева.    Среди мужчин в тройку призеров вошли Виктор Жамбалтаров, Чимид Цыдыпов и Зоригто Жамбалтаров. Среди женщин — Эржена Ванжилова, Рыгзыдма Ванжилова и Татьяна Сакияева.  Также участники были отмечены в следующих номинациях  «Самый юный участник» — Мэргэн Цыремпилов,  «Самая юная участница» — Сэлмэг  Доржиева, «Самый возрастной участник» — Владимир  Рыдзевский,  «Самая возрастная участница» — Рыгзыдма  Ванжилова.

5 января в спорткомплексе «Олимп» прошел  Рождественский турнир по волейболу среди организаций и учреждений.  Команд было немного, всего  4, но это не повлияло на настроение и азарт игроков. Все было на высоте. Результаты соревнований таковы: первое место заняла команда МАПП г. Кяхта, второе место – команда Кяхтинского противотуберкулезного диспансера, третье – команда администрации МО «Кяхтинский район», четвертое – команда  ветстанции.

На следующий день прошел  Рождественский турнир по баскетболу среди мужчин.  В этом городском виде спорта приняли участие 6 команд.  В тройку победителей вошли -  студенческая команда Виртус Про,   ДЮСШ-1 и  команда ветеранов. 

Перед первым рабочим днем  нового года, в воскресенье  в местности «Савва» г. Кяхта прошел районный турнир «Гонка сильнейших» по лыжным гонкам.  Снега выпало достаточно, денек был морозный и солнечный. Встряхнуться перед началом  рабочей недели и поучаствовать в гонке на лыжне  приехали 22 участника из Кудара – Сомона, Тамира, Кяхты и Чикоя. Вот кто стал лучшим в своих категориях. Мужчины:  1. Агафонов Михаил (с. Кудара-Сомон),  2. Шикуев Александр (с. Тамир),  3. Цыренжапов Булат г. Кяхта). Женщины:  1. Серебренникова Мария (с. Кудара-Сомон), 2. Власова Валентина (с. Тамир), 3. Алемасова Екатерина (с. Тамир). Мужчины (ветераны): 1. Леснеев Владимир (с. Чикой), 2. Коновалов Сергей (с. Тамир). Женщины(ветераны): 1. Жарникова Людмила (г. Кяхта), 2. Сафронова Ирина (г. Кяхта).

Соб. инф.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35