Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.09.2016 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2016 г.

Об итогах работы районного Совета ветеранов

Автор: А. Стрелкова
пресс-секретарь Администрации МО «Кяхтинский район».

Пленум Совета ветеранов «Кяхтинского района» прошел 18 августа в здании районной Администрации. На совещании были подведены итоги деятельности Совета ветеранов за 1-ое полугодие 2016 г., рассмотрены вопросы патриотического воспитания молодого поколения.

С вступительным словом выступил Глава Кяхтинского района Александр Буянтуев. Он поблагодарил Совет ветеранов за активную работу с молодежью и патриотическое воспитание подрастающего поколения. На заседании неоднократно упоминалась важность и необходимость воспитания детей в духе любви и уважения к Родине. Это является одной из основополагающих задач организации Совета ветеранов. Ветераны Кяхтинского района достойно выступили на республиканской спартакиаде пенсионеров, за что Будажапов Солбон, занявший 1 место в беге на дистанции 1200 м., и ветераны, занявшие 3 место по волейболу, были награждены. Почетные грамоты были вручены председателям Совета ветеранов муниципальных образований  «Большелугское»,  «Усть-Киранское», «Первомайское», «Большекударинское», а также ветерану муниципального образования «Тамирское».

На совещании выступили депутат Народного Хурала В.Ж. Цыремпилов,  и.о. руководителя Центра социальной поддержки населения Л.Г. Тимофеева, и.о. начальника Управления пенсионным фондом Е.А. Бондаренко, председатели Совета ветеранов сельских поселений «Усть-Киранское» (Л.Г. Матвеенко), «Большелугское» (Х.П. Цыденова).

Цыбик Очиров выступил с информацией о проделанной работе Советом ветеранов Кяхтинского района за 2016 г. На учете организации Совета ветеранов в настоящий момент стоит около 7400 ветеранов разных категорий, среди которых 15 человек – участники Великой Отечественной войны, 105 вдов, 308 тружеников тыла, 1237 детей войны, 126 участников боевых действий в горячих точках, 29 участников боевых действий в Афганистане, 46 ветеранов Республики Бурятия, а также другие категории пенсионеров.  Совет ветеранов принимал активное участие при проведении Дня памяти воинов-интернационалистов, Сагаалгана, Дня Победы. Проводилась встреча в патриотическом клубе военкомата с ветеранами ВОВ, проводится тесное взаимодействие с Пограничными органами РБ. С рабочим визитом приезжали ветераны с Иволгинского района Республики Бурятия. Для обогащения опыта работы ветеранских организаций Советом ветеранов Кяхтинского района были  подписаны договоры и соглашения с аймаками Монголии.

В декабре 2015 года в Москве состоялся VII съезд Всероссийской ветеранской организации, на котором были намечены цели деятельности на последующие годы. Основополагающей целью было отмечено патриотическое воспитание молодежи. Ветеранские организации на местах проводят мероприятия, способствующие воспитанию и историческому просвещению молодого поколения.  Совет ветеранов Кяхтинского района ставит цель по установке рекламных щитов для портретов героев Советского Союза, России и полных кавалеров орденов славы с указанием их подвига в годы Великой Отечественной войны. Усилиями организации планируется осуществлять контроль над сдачей норм ГТО в образовательных учреждениях, над качеством преподавания истории, особенно истории Великой Отечественной войны и т.д.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84