Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

17.08.2016 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2016 г.

Профилактический выезд

Автор: А. Стрелкова
пресс-секретарь администрации МО "Кяхтинский район"

За 1 полугодие 2016 года в Кяхтинском районе зафиксирован рост детской и
подростковой преступности. В связи с этим усиливается предупреждение безнадзорности и правонарушений всеми органами и учреждениями системы профилактики. Согласно графика работы КД Н и ЗП было проведено выездное совещание Комиссии по делам несовершенн олетних и защите их прав (КД Н и ЗП ) в муниципальном образовании «Первомайское», состоявшееся 28 июля.

На заседании были обсуждены результаты межведомственного взаимодействия
общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с субъектами профилактики, состояние подростковой преступности на территории муниципального образования.
Со стороны общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ОДКН и ЗП) присутствовали: глава и специалист администрации МО «Первомайское», директор Баин-Булакской школы, депутат от Совета депутатов МО «Первомайское», заведующая ФАП села Ара-Алцагат. Со стороны КДН и ЗП Кяхтинского района присутствовали заместитель председателя, руководство отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД и филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, специалисты органа опеки и попечительства, районного управления образованием, отдела социальной защиты и центра занятости населения.

Глава МО «Первомайское» Сергей Цыдыпов сообщил, что проблем с преступностью в 2016 г. нет, как и семей, стоящих на учете ОКДН и ЗП. Однако есть несколько неблагополучных семей, с которыми проводятся профилактические беседы. Дети из неблагополучных семей посещали лагерь дневного пребывания. При непосещении ребенком школы директор,
завуч или классный руководитель сообщают об этом в администрацию и сразу выезжают на дом к ребенку. Заместитель председателя КДН и ЗП Кяхтинского района Светлана Гулькина подчеркнула, что всю проводимую работу нужно оформлять документально.

Начальник УУП и ПДН ОМВД РФ по Кяхтинскому району Данзан Дылгыров констатировал, что за 1 полугодие 2016 г. преступлений на территории сельского поселения «Первомайское» не зарегистрировано, был 1 самовольный уход из дома, однако ребенок в течение 30 минут был найден.
По результатам работы комиссии Светлана Гулькина отметила, что должна быть усилена работа по направлению межведомственного взаимодействия с субъектами профилактики в селе Ара-Алцагат.
Комиссия благодарит ОКДН и ЗП МО «Первомайское» и лично главу Сергея Цыдыпова за проводимую работу по профилактике социального сиротства на территории поселения.
Работники КДН и ЗП подчеркивают необходимость оформления временной опеки на детей, оставленных без присмотра законных представителей.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62