Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.07.2016 12:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2016 г.

Попробовали – получилось

Автор: Татьяна Суханова
журналист

Спортсмены Кяхтинского городского общества инвалидов приняли участие в республиканском турнире по легкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященного 350-летию г. Улан-Удэ.  

Турнир состоялся на Центральном стадионе в районе набережной реки Селенга.  Организаторами турнира выступили министерство спорта и молодежной политики РБ и Бурятская республиканская общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Судейство проводила  Коллегия федерации легкой атлетики РБ. Спортсмены участвовали в трёх дисциплинах: бег, бег на колясках, толкание ядра, смешанная командная эстафета.

Кяхтинский район представляли четверо  участников и выступили они очень успешно. Бронзовыми призёрами стали Светлана Доржиева в беге на 60 метров среди женщин, и Георгий Будаев  в метании ядра среди мужчин. Сергей Коновалов и Валентина Михайлова заняли 4 места в этой же дисциплине.

«Мы первый раз участвовали в метании ядра – рассказывает Валентина Михайлова, председатель городского общества инвалидов, — даже не знали, как это делать, а тут попробовали и у нас получилось.  К сожалению, нам не удалось поучаствовать в смешанной эстафете из-за малочисленности нашей команды.

Городское общество инвалидов выражает благодарность районной и городской администрации за помощь в  организации поездки на соревнования и оплату питания.

«Всё-таки радует, что мы имеем возможность выезжать на соревнования, участвовать в них и занимать призовые места,  для нас важно жить полной жизнью, получать положительные эмоции от своих успехов и общения, — говорит Валентина Гавриловна, — Ещё я хочу напомнить, что кабинет городского общества инвалидов находится в здании РЦКиД (возле военкомата). Приглашаем всех инвалидов присоединиться к нам, пройти регистрацию в нашем обществе, мы работаем по вторникам и четвергам  с 13.00».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59