Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.07.2016 12:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2016 г.

Бурятия дала всем фору

Автор: Соб.инф.

В Красноярске прошла «Парасибириада- 2016», где участвовало более 120 спорт-сменов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, в том числе 40 инвалидов-колясочников со всего Сибирского федерального округа, всего 11 регионов: Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забакайльского краев, республик Тыва, Алтай, Хакасия, Бурятия

С командой из Республики Бурятия выехала и наша землячка Валентина Михайлова, председатель районного общества инвалидов, активная сторонница здорового образа жизни.

Спортсмены показывали своё мастерство и волю к победе в соревнованиях по лёгкой атлетике, настольному теннису и армспорту. В индивидуальном первенстве: дартс, шашки и пауэрлифтинг.

В состав команды Республики Бурятия вошли известные участники пара-спорта, жители специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников: Михаил Асташов, Владимир Иванов, Виктор Шаманов.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Республики Бурятия, набрав по итогам всех соревнований 370 очков, завоевав 26 медалей, 11 из них за 1 место, остальные за 2 и 3 места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62