Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

15.07.2016 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2016 г.

В стране "Солнышко"

Автор: А.Ж. Очирова, воспитатель КСОШ №1

На экскурсии

После окончания учебного года детям необходима смена деятельности и впечатлений. И летний лагерь дает такую возможность: отдых на свежем воздухе, проведение спортивных, культурно-массовых, оздоровительных мероприятий, организация экскурсий, занятие по интересам.

Вот и этим летом Кяхтинская СОШ №1 распахнула двери для 112 ребятишек. Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами и радостями. Эта страна — "Солнышко". В первый же праздничный день ребята вместе с воспитателями отправились на театрализованное представление, которое проводилось на городской площади. Дети были распределены на 3 отряда соответственно возрасту: "Апельсин", "Самураи" и "Смешарики". За здоровьем ребят неустанно следила мед.сестра Кожемякина Т.Г. Ею были измерены рост, вес, сила мышечной массы и объем легких наших детей. Работа закипела, как в муравейнике, ведь до открытия оставалось совсем немного времени. Дети вместе с вос

питателями Арапчаевой О.А., Зиновой А.В., Кантер Ю.А., Аюшеевой А.А., Асташевой А.С. и Очировой А.Ж. начали подготовку к показательному представлению своих отрядов, а руководила всем процессом начальник лагеря Пугасова С.А.

За все время в лагере были проведены разнообразные мероприятия. Ребята побывали в пожарной части, смогли проверить свои знания о ЗОЖ в веселой игре-викторине в детско-юношеской библиотеке, разыгрывали "Веселые старты", принимали активное участие в спортивных соревнованиях, разучивали новые песни, искали клады, играли на свежем воздухе, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и чтецов стихотворений. Ну, и, конечно, соревновались за звание "сильнейшего" отряда. Каждое утро лагеря начиналось с веселой зарядки, которая проводила инструктор по физической культуре Автайкина М.В. Также работниками ГДО для наших ребят были разработаны тематические дни. День русского языка запомнился увлекательным путешествием в мир сказок А.С. Пушкина. Не менее интересным и познавательным прошел День России. Запомнятся детям и красочное представление театра кукол "Ульгэр", и, конечно, поход в кинотеатр. Каждый день ребята получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

18 дней пролетели быстро. Настало время расставаться. Все собрались в актовом зале. Сколько выдумки, творчества, фантазии и таланта проявили ребята вместе со своими наставниками в проведении замечательного концерта на закрытии лагеря! Итоги нашей работы подведены, все отряды показали себя с лучшей стороны.  Летний лагерь завершил свою работу, ну, а нам хочется пожелать нашим детям незабываемого отдыха, море положительных эмоций и ярких впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41