Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

14.07.2016 16:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2016 г.

Дарующие тепло

Автор: А. Будатарова
пресс-секретарь администрации МО "Кяхтинский район"

Труд социального работника нелегок. Эта профессия требует от людей, избравших ее, не только высокого профессионализма, ответственности и преданности выбранному делу, но и простых человеческих качеств – доброты, сострадания, милосердия.

8 июня вся страна отмечала День социального работника. В этот праздник труженики, которые радеют за всех людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимали поздравления, подарки и множество теплых слов в свой адрес. В Кяхтинском районе также состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой важной для всех нас дате.

 

Специалисты Отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району, работники детского дома в селе Субуктуй, психоневрологического диспансера в селе Усть-Кяхта, а также ветераны социальной службы района собрались в этот день в кинотеатре «Темп». На мероприятие были приглашены представители организаций и учреждений Кяхтинского района. 

Заместитель руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» Баир Цыремпилов и депутат Народного Хурала Республики Бурятия Валерий Цыремпилов провели торжественное награждение лучших работников социальной службы по итогам 2015 года. Им были вручены почетные грамоты от Правительства Республики Бурятия, Министерства социальной защиты Республики Бурятия, почетные грамоты и благодарности от Муниципального образования «Кяхтинский район».

«Благодаря вам теплом и заботой окружены десятки тысяч людей самых различных возрастов и социального положения: граждане преклонного возраста и дети, инвалиды и члены малоимущих семей, ветераны и многодетные матери» — отметил в своем выступлении Баир Цыремпилов. Также заместитель главы по социальным вопросам подчеркнул неоценимый вклад ветеранов социальной службы – именно они заложили фундаментальные основы, на которых стоит сфера социальной защиты в Кяхтинском районе. С поздравлениями выступил Валерий Цыремпилов, напомнивший о тяжелых условиях, в которых начинали свою работу наши труженики социального фронта.

 Депутатский корпус представлял председатель Совета депутатов МО «Кяхтинский район» Анатолий Полонов совместно с депутатами Татьяной Венедиктовой и Владимиром Мункуевым. Анатолий Полонов выступил в стихотворной форме, а Владимир Мункуев отметил безупречную работу социальной службы района. Виновникам торжества депутаты вручили почетные грамоты Совета депутатов МО «Кяхтинский район».

Поздравил социальных работников заместитель главы МО «Город Кяхта» Бимба Нимаев, он вручил социальным работникам почетные грамоты и сертификат на сумму 10 000 рублей. Множество теплых слов в адрес наших социальных работников прозвучало от начальника Управления Пенсионного фонда по Кяхтинскому району Анны Болсохоевой, специалиста Фонда социального страхования МО «Кяхтинский район», директора психоневрологического интерната Андрея Попова, директора центра «Добрый» Туяны Самбуевой, специалиста отдела опеки и попечительства Администрации МО «Кяхтинский район» Виктора Спиридонова, управляющего дополнительным офисом Россельхозбанка в городе Кяхта Батомунко Цыбикова и других представителей организаций, так или иначе взаимодействующих с работниками социальной сферы. Также были вручены подарки. Поздравили и вручили подарки начальник Кяхтинского РУНО Светлана Лузанова, глава МО «Субуктуйское» Евгений Цыдыпылов, заместитель начальника УУП и ПДН О МВД по Кяхтинскому району Людмила Жарникова, специалист Администрации МО «Наушкинское» Туяна Буянтуева.

После торжественной церемонии награждения, которая была чрезвычайно насыщенной (так много было желающих поздравить и поблагодарить за труд виновников торжества) зрителей порадовали юные таланты – дети пели песни, танцевали. Завершающим штрихом стали общие фотографии, ну а затем для специалистов социальной сферы начались обычные рабочие часы – ведь они, как и солдаты на посту, трудятся и в будни, и в праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40