Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

02.06.2016 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2016 г.

Дорожная азбука

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

В целях активизации работы дошкольных образовательных учреждений по пропаганде безопасного образа жизни детей в сфере дорожного движения, повышения профессиональной компетентности педагогов в области обучения дошкольников ПДД и активизации пропагандисткой работы среди родителей воспитанников ДОУ по ПДД и безопасному поведению на дороге 23 мая 2016 года на базе МАДОУ «Детский сад» №6 «Березка» проведен районный конкурс для педагогов и воспитателей ДОУ «Дорожная азбука».

Данный конкурс проходил в 2 этапа:

1 заочный (с 25 апреля по 15 мая 2016г.) участники конкурса направляли видеоролик или слайд шоу с описание работы уголка по ПДД. Данные работы оценивались по критериям: соответствие материала уголков возрастным особенностям детей группы, доступность расположения, эстетичность и красочность, оригинальность, соблюдение правил техники безопасности материалов и атрибутов, умение воспитателя презентовать свой уголок.

2 этап –очный на базе детского сада № 6. Данный этап состоял из творческой презентации серии методических разработок по профилактике ДДТТ, т.е. методическая и практическая основа по пропаганде БДД, работа с детьми по обучению ПДД, с родителями, взаимодействие с ГИБДД и др. Регламент составил 8 минут.

В данном конкурсе приняло участие 6 воспитателей дошкольных образовательных учреждений Кяхтинского района.

1 место в районном конкурсе заняла воспитатель МАДОУ детский сад №8 «Аюна» Бадмаева С.А., 2 место воспитатель МБДОУ детский сад №1 «Теремок» Тодорхоева Т.В., 3 место МБДОУ детский сад №5 «Елочка» г.Кяхта.

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и подарки (денежные сертификаты от магазина «Сеть техники»). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24