Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.05.2016 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Праздничный юбилей

Автор: ОСЗН по Кяхтинскому району

Колобова Александра Григорьевна, встречает свою 90 весну.

А.Г. Колобова родилась в 1926 году 1 мая в селе Тамир,  многодетной семье, отец Григорий Иванович  был участником Гражданской войны,  имел ранение.

         Когда было  4 года умерла мама, младшему брату было несколько дней. Отец один воспитывал пятерых детей, старшие помогали младшим.        

 С 13 лет начала  свою трудовую жизнь в колхоз «Искра», работала наравне  со взрослыми пахала, сеяла, собирала колоски, работала везде куда посылали, получая за это трудодни. Всегда старалась не отставать от взрослых, подавала пример своим сверстникам. За труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945гг». 26 лет проработала в колхозе.

         В 1966 году переехали в г. Кяхту, устроилась на работу в СЭС, и здесь к работе всегда относилась ответственно. Работа была разъездная, проводила обработки. На заслуженный отдых вышла в 62 года, но и здесь не осталась без дела, помогала растить внуков, вести хозяйство.

         Александра Григорьевна — доброжелательная, отзывчивая, хлебосольная хозяйка, в доме всегда много родственников, гостей. Вырастила замечательную  дочь,  с которой по сей день вместе. Имеет 3 внуков, 2 правнучки, 1 правнука.

         За свой добросовестный труд награждалась грамотами, благодарностями, которые аккуратно хранит для своих потомков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72