Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.05.2016 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Через два месяца начнется перепись

Автор: Соб.инф.

Близится лето, а значит скоро начнется массовая перепись скота и сельхозземель.

По вопросу о подборе помещений и переписчиков 29 апреля в зале районной администрации собралась комиссия по сельхозпереписи.  Председатель комиссии Павел Балсанов рассказал о степени готовности помещений в Кяхте, Чикое и Кудара-Сомоне. Все они соответствуют требуемым нормам, будет организовано и их охрана.

Начинается подбор людей, которые будут работать с населением. Работа у них будет не из простых, объем очень большой: 12 переписных листов. В среднем на каждого сельчанина 1,5 часа. А на каждого переписчика должно приходиться 460 объектов. Всего в нашем районе будут работать 27 переписчиков и 4 инструктора.  За 1,5 месяца работы они должны будут переписать больше 6, 5 тыс. объектов. Из них 132 К(Ф)Х и 6642 ЛПХ. В городе Кяхта будут работать два переписчика. Требования к кандидатам такие: образование не ниже среднего, хорошо знающие специфику сельского хозяйства, умеющие обращаться с планшетным компьютером, свободные на время переписи. Это могут быть безработные, студенты, граждане в очередном отпуске.  Перед началом работы все должны будут пройти пятидневное обучение. С каждым будет заключен контракт. Зарплата составит примерно 16 200 руб. Это если переписчик переписал 460 объектов. По окончании переписи, если позволит бюджет, будут выдаваться нагрудные значки, поощрения. Никаких медалей не предусмотрено.

Населению следует помнить о важности данного мероприятия в масштабах всей страны, не скрывать данные и не отказываться. Все анонимно, неразглашение гарантируется. Меньше чем через 2 месяца к вам придет переписчик. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36