Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.05.2016 14:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2016 г.

Поддержка фермерам

Автор: Соб.инф.

Ежегодно фермеры района принимают участие в республиканской программе по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных ферм.

В этом году от нашего района  по конкурсу прошли два фермера. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия отобрало лучшие проекты по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий  подпрограммы  «Поддержка малых форм хозяйствования» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в республике Бурятия»: в конкурсах «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».  

Наталья Хороших, как начинающий фермер из с. Шарагол получит грант на создание и развитие К(Ф)Х. Она собирается развивать овощеводство в районе.  Владимир Балсанов выиграл грант на создание молочной семейной животноводческой фермы.

Данные программы наиболее популярны в Кяхтинском районе, а меры поддержки очень существенны. Благодаря им, фермеры смогут реализовать свои планы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93