Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

24.03.2016 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

Женщины с военной закалкой

Автор: Александр Фарфутдинов

У каждой из обаятельных, доброжелательных женщин, которых вы видите на нашем снимке, за плечами — военная служба.

Людмила Сергеевна Анищенко уволилась в запас в звании старшины, прослужив 23 года в должности делопроизводителя. Ветеран Вооруженных Сил и труда, награждена медалями «За отличие в военной службе» всех трех степеней, «70 лет  Вооруженных Сил Российской Федерации» и многочисленными грамотами.

Медалью «За отличие в военной службе» второй и третьей степеней отмечены пятнадцатилетние армейские будни в батальоне материального обеспечения гвардии старшины в отставке Светланы Абубовны Королёвой Она имеет звание «Ветеран труда». 

А ветеран труда Елена Дамировна Дробко, которая сейчас работает начальником вещевой ремонтной мастерской, четырнадцать лет носила погоны старшего прапорщика и служила помощником начальника вещевой службы танкового полка. Она имеет медаль «За отличие в военной службе» третьей степени. Сейчас в артиллерийском подразделении радиотелеграфистом уже около десяти лет служит дочь Елены гвардии старший сержант Анастасия Дробко.

Сменив военную форму на гражданские платья, женщины продолжают работать в вещевой службе, ставшей им  родной части.  Свои должностные, крайне ответственные и хлопотные обязанности по вещевому обеспечению военнослужащих  Л.С. Анищенко, С.А. Королёва, Е.Д. Дробко выполняют безупречно. Об этом можно судить и по большому числу грамот от командования Восточного военного округа и общевойскового объединения, размещенных на стенде в их рабочем кабинете. Благодаря им, вещевая служба в части организована на высоком уровне.

иос� � � ��/ �4 с выраженными кожными проявлениями в период обострения.

3. Карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения симптомов заболевания или сразу после снятия карантина.

Профилактические прививки могут влиять на чувствительность к туберкулину и поэтому туберкулинодиагностику проводят до проведения прививок против различных инфекций. Если по какой-либо причине профилактическая прививка проведена до р.Манту, то туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее чем через 1 месяц после прививки.

Несмотря на стабилизацию эпидемической ситуации по туберкулезу в целом, в Кяхтинском районе сохраняется достаточно высокий уровень детской заболеваемости туберкулезом. Все мероприятия, направленные на раннее выявление туберкулеза, должны выполняться в полном объеме, чтобы не пропустить туберкулез у детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74