Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

24.03.2016 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

Как начать свой бизнес?

Наиболее простой способ законной предпринимательской деятельности в нашей стране это открыть ИП. Но для того чтобы начать свой бизнес необходим стартовый капитал. Такую финансовую помощь оказывает Центр занятости.

Одновременно помогая безработным гражданам, центр занятости решает основные задачи гос.программы: уменьшение общей численности безработных и предотвращение роста напряженности на рынке труда, а также повышение эффективности содействия трудоустройству безработных граждан, путем реализации мероприятий активной политики занятости населения. Самозанятость это возможность самореализации для активных людей, которые имеют соответствующий личностный и профессиональный потенциал, а также желание открыть свой бизнес.

Государственная поддержка безработных граждан на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности оказывается в соответствии с административным регламентом  предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан. Граждане, изъявившие желание осуществлять предпринимательскую деятельность, проходят отбор путем проведения профессиональной ориентации по выявлению возможностей и способностей к предпринимательской деятельности. Затем гражданин направляется на разработку технико-экономического обоснования, который в последующем защищается гражданин перед экспертной комиссией. При положительном решении экспертной комиссии, заключается договор между центром занятости и безработным гражданином об оказании государственной поддержки на организацию собственного дела. Размер финансовой помощи составляет 58 800 рублей. Перечисление компенсационной выплаты на реализацию бизнес-плана производится на лицевой счет гражданина, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. При этом для осуществления контроля за целевым и своевременным использованием выделенной финансовой помощи гражданин предоставляет в центр занятости документы, подтверждающие целевое использование бюджетных средств.

Если у Вас остались вопросы или вы решили начать свой бизнес, ждем Вас по адресу: г. Кяхта, ул. Рукавишникова, д. 4а, тел.: 8-30(142)91-5-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42