Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

17.03.2016 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2016 г.

Зимний сезон закрыт

Автор: Соб.инф.

6 марта в с. Усть-Кяхта состоялся традиционный  районный турнир по хоккею с мячом среди школьников, посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Петровича и Любовь Николаевны  Молчановых. 

Соревнования являются традиционным завершением зимнего сезона и неизменно привлекают большое количество участников. Побороться с хозяевами турнира на ледовом поле за звание лучших приехали команды из с. Хоронхой и п. Наушки.  Также в рамках турнира проходили состязания по  шорт-треку. На открытии слова приветствия для участников прозвучали от заместителя главы района Баира Цыремпилова, дочери ветеранов Татьяны Удинцевой и родственницы Натальи Корнеенковой.

Данный турнир проводится ежегодно по инициативе главы поселения Бато-Жаргала Будаева, при поддержке районной администрации МО «Кяхтинский район», а также семьи ветеранов. Соревнования прошли на «ура», ребята остались довольны не только результатами, но и заслуженными грамотами и призами.

В шорт-треке призерами стали: среди 2005 г.р. и младше: 1-е место – Вика Лубсанова, 2-е место – Надя Базаржапова, 3-е место – Юля Унагаева. Среди мальчиков 1-е место у Андрея Семенова, 2-е – у Алеши Антонова, 3-е – у Паши Удинцева.

Среди 2003-2004г.р. 1-е место у Влада Буянтуева, Максима Буянтуева, 2-е место – у ДимыСавельева, 3-е место –у Артура Синюшкина.

Среди 2001 – 2002 г.р. 1-е место заняла Настя Загидуллина, второе – Виолетта Батоцыренова. У мальчиков первым стал Данила Бадмаев, вторым – Алеша Буянтуев, третьим – Данил Тюрюханов.

Среди 1999 – 2000 г.р. 1-е место за Арюной Мункуевой. У юношей первым стал Артем Плюснин, вторым – Валера Батоцыренов, третьим – Данил Алексеев.

В состязаниях по хоккею с мячом равных не было хозяевам поля, они и завоевали победу. Команда Наушкинской СОШ стала второй, почетное третье место досталось команде Хоронхойской СОШ. 

Виктор Петрович Молчанов активно занимался общественной работой, был бессменным командиром добровольной народной дружины, возглавлял опорный пункт при сельском совете, состоял в научном медико-техническом обществе был председателем общества охраны памятников истории и культуры, председателем Красного креста в больнице, также работал учителем истории в школе. Имел множество наград и медалей.

Жена Виктора Петровича Любовь Николаевна из того поколения врачей, которые всего себя отдавали людям.  Благодаря своей ответственности, профессионализму, отзывчивости, она — отличник здравоохранения СССР, с множеством наград и грамот, навсегда осталась в памяти сельчан.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64