Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.12.2016 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2016 г.

В движении к совершенству и новым открытиям

Кяхтинская ДШИ еще раз доказала, что талант и трудолюбие помогает достичь высочайших результатов, заряжает человека положительной энергией, подталкивает нас к совершенству и новым открытиям.

«Лучшая детская школа искусств»  

 Кяхтинская детская школа искусств  приняла участие во Всероссийском  конкурсе «Образовательная организация XXI века Лига лидеров-2016». По результатам конкурсов школа  стала  обладателем звания лауреата в  номинации «Лучшая Детская школа искусств»! Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи, которая собрала лучших! Директор  школы   Л.Н. Мунгалова награждена памятной медалью.

В конкурсе приняли участие свыше 1500 образовательных учреждений из всех регионов России. Этот престижный конкурс направлен на повышение качества образования, развитие инновационной деятельности и новых информационных технологий.

 

Лауреат конкурса "100 лучших школ России" 2016 года

С 25 по 27 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге проходил V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России». В рамках данного события прошла и финальная часть конкурса «100 лучших школ России-2016».

Конкурс проводился среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учрежденийдополнительного образования Российской Федерации, независимо от форм собственности и подчинения, имеющих государственную лицензию и аккредитацию.

Организатор конкурса – независимый общественный совет, в состав которого входят представители комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Государственной Думы по образованию, комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, союза директоров СУЗов России, национальной ассоциации директоров школ и учителей России, международной академии качества и маркетинга.

Целью данного конкурса является  выявление лучших школ страны, добившихся наиболее высоких результатов в области обучения и воспитания школьников, а также информирование о положительном опыте реализации образовательных программ и методик дополнительного образования.

Отбор участников проводился на основании предоставленных в оргкомитет материалов, а именно: информации о деятельности образовательного учреждения в сфере дополнительного образования России, отзывов о деятельности образовательного учреждения от органов государственной власти, общественно-научного сообщества и иных компетентных организаций.

Кяхтинская ДШИ  приняла участие в V Всероссийском образовательном форуме в городе Санкт-Петербург и по результатам конкурса вошла в число «100 лучших школ России» за что была награждена дипломом лауреата и  золотой медалью.

Кяхтинская ДШИ еще раз доказала, что талант и трудолюбие помогает достичь высочайших результатов, заряжает человека положительной энергией, подталкивает нас к совершенству и новым открытиям.  Спасибо всем-всем, кто работает в школе, кто учится в ней и кто доверяет нам  своих детей. Мы гордимся нашей школой!

Л.Н. Мунгалова,

директор Кяхтинской ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0