Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

17.11.2016 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2016 г.

Акция в честь памяти жертвам, погибшим в ДТП.

Автор: А. Стрелкова
пресс-секретарь Администрации МО «Кяхтинский район».

11 ноября на площади г. Кяхта прошла акция в честь Дня памяти жертвам ДТП. Акцию проводили сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району совместно с волонтерами Кяхтинского филиала Байкальского базового медицинского колледжа под руководством преподавателя русского языка и литературы, руководителя центра «Здоровье» Цыбик Цыгуновой.

Несмотря на морозный день, наиболее активные и инициативные студенты колледжа вышли с плакатами и воздушными шарами на улицу для проведения акции. Вдоль дороги по ул. Ленина волонтеры стояли с плакатами, привлекая внимание водителей. Вместе с сотрудниками госавтоинспекции они подходили к пешеходам и водителям автотранспорта, вручали памятку и три воздушных шара черного, красного и белого цвета. Черный цвет символизирует память жертвам, погибшим в ДТП, красный — внимание, белый – пожелание счастливого пути. В акции также приняли участие заместитель руководителя администрации «Кяхтинского района» Баир Цыремпилов, и.о. начальника отдела физической культуры, спорта  и молодежной политики Виталий Аюшеев.

Акция был направлена как на пешеходов, так и на водителей. Одним из таких пешеходов оказался учитель СОШ №1 г. Кяхта Тамара Полонова. Она отметила, что соблюдает правила дорожного движения, положительно относится к таким акциям и выразила свое желание на проведение большего количества таких акций. В завершении Мария Федорова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району, поблагодарила ребят за принятое ими участие, обратила их внимание на светоотражающие элементы, которые необходимо прикрепить к своей одежде. Они позволяют сконцентрировать дополнительное внимание водителей на пешеходах и предотвратить дорожно-транспортные происшествия. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16