Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

26.10.2016 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2016 г.

Отремонтированное здание дошкольной группы открыли!

Автор: А. Стрелкова
пресс-секретарь Администрации МО «Кяхтинский район».

Здание дошкольной группы Кяхтинской СОШ № 3 открыто

Открытие дошкольной группы в реконструированном здании школы №3 г. Кяхта прошло в прошлую среду, 19 октября. На торжественном открытии присутствовали почетные гости.

Школа, чаще всего, является первой ступенью образования. Однако родители могут принять решение о прохождении своим ребенком дополнительного этапа обучения – дошкольного образования. Это позволит ему хорошо подготовиться перед школой, научиться азам правописания, чтения. В дошкольном возрасте у детей закладывается тот фундамент, с которым они будут шагать по жизни. В это время формируются представления об окружающем мире, проявляются склонности к тому или иному роду деятельности, ребенок познает сам себя. Дошкольная программа помогает детям освоиться, найти свое место в окружающем их мире. Также дошкольные образовательные учреждения помогают занятым и работающим родителям организовать детский досуг с пользой.

В Кяхте было реконструировано здание СОШ №, торжественное открытие которого прошло 19 октября. Тожественная часть началась с исполнения учащимися школы песни. На мероприятии присутствовали Глава МО «Кяхтинский район» Александр Владимирович, заместитель Главы по социальным вопросам Баир Цыден-Ешеевич, управляющий делами администрации Владимир Бальжи-Нимаевич, заместитель Районного управления образования Светлана Чагдаржаповна, а также родители с детьми – учениками дошкольной группы.

Почетных гостей встретили, как полагается, с хлебом и солью. Александр Буянтуев поздравил всех с открытием нового здания и началом нового учебного года, который затянулся по времени. Александр Владимирович извинился за задержку, объяснил, что всеми силами стремились завершить ремонт в срок, однако были определенные препятствия со стороны руководства СОШ №3, которые в дальнейшем были комиссионно устранены. Несмотря на все трудности в бюджете Кяхтинского района, администрацией было выделено 2 млн. 880 тыс. руб. на строительство нового корпуса. Светлана Чагдаржаповна отметила, что все: и родители, и дети ждали открытия, которое теперь состоялось. От родительского комитета были выражены самые искренние слова радости. Усилиями родителей был внесен большой вклад в ремонт здания.

Детьми была показана небольшая, но интересная концертная программа, которая завершилась разрезанием красной ленты. После была проведена экскурсия по дошкольной группе. Теперь маленьких учеников ждет отремонтированное просторное здание с новым ремонтом. В дошкольном учреждении есть комнаты для отдыха, кабинет, в каждом кабинете есть сан.узел – все условия для интересного и комфортного времяпровождения. На двери кабинета уже висит учебное расписание. В 2016 году набрано 2 группы дошколят, по 27 человек в каждой. Как отмечает учитель одной из учебных групп, теперь им не придется тесниться в одном кабинете с двумя группами, что заметно улучшит дисциплину и облегчит контроль над ребятами.

У учителей и учеников впереди много работы: им предстоит освоить всю учебную программу. Пожелаем им удачи и успехов в получении новых знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76