Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.09.2015 17:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2015 г.

Военная подготовка в летние каникулы

Автор: Анастасия Курикалова, педагог-психолог

Уже второй год ребята  ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" проходят  курс военно-патриотического воспитания в войсковой части. Ребята обучаются огневой, физической и строевой подготовке, вождению автомобильной техники.

Жизнь общества ставит сегодня серьёзные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться и работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

С этой целью "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый"  второй год сотрудничает с  войсковой частью 83243 Заиграевского района Республики Бурятия для  прохождения  детьми курса общевойсковой подготовки.  В каникулярное время дети пробуют себя в роли военнослужащих.

В летние каникулы проходили подготовку шесть самых мужественных и терпеливых воспитанников. Под руководством командира части Евгения Сергеевича Трофимова  ребята    обучались по таким специальностям, как огневая подготовка, физическая подготовка, строевая подготовка, вождение автомобильной техники и др. По  итогам службы ребятам были вручены почетные грамоты за успехи.

Летнее  пребывание детей с военнослужащими  было  настоящим приключением. Они не только узнали  о жизни военных, но и активно отдыхали.  Военнослужащие организовывали туристические походы с   выездом на оз.  Байкал,  купание в  бассейне физкультурно -спортивного комплекса г. Улан-Удэ, посещение кинотеатра и развлекательного центра.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной молодёжи, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. 

Коллектив и воспитанники ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" выражают  огромную признательность и искреннюю благодарность командиру войсковой части  83243  Трофимову Евгению Сергеевичу и коллективу  военнослужащих за доброту и милосердие. Ваша помощь — это неоценимый вклад, ощутимая поддержка для нас. Оказывая помощь, Вы дарите не просто духовные ценности, а даете радость и надежду детям. Желаем Вам всяческих благ и  процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73