Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.07.2015 17:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2015 г.

В гостях у хранителя вод

Автор: Арюна Ванчикова

С 18 по 20 июня прошел очередной республиканский фестиваль районной прессы.

Журналисты и сотрудники редакций районных газет республики встретились  с главой правительства Вячеславом Наговицыным, с которым обсудили наиболее острые проблемы, касающиеся взаимоотношений редакций с местными чиновниками, поддержки районных печатных СМИ в условиях кризиса и возрастающей роли интернета. Глава республики предложил создать при районных газетах общественные приемные, чтобы лично отвечать на вопросы граждан Бурятии. На встрече с главой  журналисты смогли получить ответы и на наиболее волнующие их читателей вопросы о межевании земли, о состоянии дорог в районах. Здесь же состоялось вручение наград по итогам творческого конкурса «Как живешь, село родное?». Редакция газеты «Кяхтинские вести» получила заслуженный диплом лауреата в номинации "Сельское здравоохранение в зеркале СМИ".

После приятной церемонии награждения фестиваль переместился в Кабанский район. Принимающая сторона встретила нас хлебосольным радушием и захватывающим выступлением артистов близ озера Байкал недалеко от с. Дулан. В этом священном месте у деревянной статуи Усан-Лопсон, хранителя  вод Байкала, артисты в великолепных костюмах и масках красиво представили зрителям  сказание «О Розе ветров». Эта зрелищная постановка продемонстрировала любовь и уважение кабанцев к святому озеру, то, как они чтят и помнят традиции и сказания своих предков.

После заселения на турбазу в п. Энхалук журналисты приступили к плодотворной коллективной работе и активному отдыху. Насыщенная программа фестиваля включала мастер–классы по дизайну и верстке газет, по умению грамотно вести продажи. Обучающие семинары направлены в первую очередь на повышение мастерства сотрудников редакций, на продвижение районных газет, а тимбилдинги — на умение работать в команде, достигать поставленных целей совместными усилиями в кратчайшие сроки. Журналисты Бурятии не только смогли поучиться, но и отдохнуть, а отдых на Байкале незабываемый. Установившаяся в эти дни жаркая погода позволила погреться на горячем байкальском берегу, вода, правда, все же холодная, но, как  всегда, чистая и прозрачная. Журналисты покидали фестиваль загоревшими от солнца и горящими новыми идеями от полученных знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78