Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.07.2015 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 07.07.2015 г.

Детский праздник лета

Автор: Максимова С.А., библиотекарь, ТОС «Ивановка»

1 июня  в селе Ивановка  праздновали День защиты детей. Очень правильно, что «детский праздник» отмечается именно 1 июня, в день, когда начинаются самые весёлые, самые долгожданные и самые любимые каникулы ребят – летние!

ТОС «Ивановка» возле здания школы построил детскую площадку «Солнышко» и устроил праздник для детей.  Местных детей у нас  не много, т.к. закрыта начальная школа, семьи с детьми стараются уехать из села. А вот когда наступают каникулы, недостатка в детворе нет. После открытия площадки состоялась игровая программа «Новые приключения Колобка». Новоиспечённый Колобок путешествовал по площадке, а дети помогали ему избежать неприятности. Колобок был спасён, а затем детвора пошла на чаепитие в свою беседку. Здесь родители и бабушки ждали со сладостями. Были гости и подарки. Глава МО «Тамирское» Юрий Климов поздравил детей с праздником. ИП «Колчина К.И.» вручила сладкие подарки. Депутат районного Совета Жарникова А.П. детям подарила игрушки, мячи, обручи и набор для бадминтона. Так же поздравила детей с праздником Жарникова В.А., именно она настояла четыре года назад на создании в нашем селе ТОС. За эти годы много добрых дел было сделано в селе нашим ТОСом, благодаря поддержке из районного и республиканского бюджетов. В ответ на все подарки и поздравления  от детей прозвучало дружное «Спасибо»!!!!

Вечером состоялось продолжение праздника в Ивановской сельской библиотеке. Под руководством библиотекаря в нашем кукольном театре по рассказу Владимира Сутеева поставили сказочный спектакль «Яблоко», получивший горячее зрительское признание. Спектакль получился ярким, увлекательным и очень весёлым. Куклы ребята сделали сами, а с каким энтузиазмом они репетировали сказку. В общем, и здесь праздник удался на славу. После премьеры Ивановский СК устроил дискотеку для детей и родителей. Под музыку и цветомузыку продолжились веселые подвижные игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57