Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.06.2015 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

Турнир в память о земляке

Автор: Ж.Б. Бальчиндоржиев, тренер- преподаватель Кяхтинской ДЮСШ

23 мая в Усть-Киране прошел шестой по счету турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Юрия Третьякова, кавалера Ордена мужества.

Юрий Третьяков, уроженец села, чемпион Республики Бурятия по вольной борьбе. Во время первой чеченской войны погиб смертью храбрых. Турнир его памяти проходит каждые два года в родном селе.

Участники турнира — школьники узнали о герое многое: в самом начале им провели презентацию о жизни Юрия, прочли его письма. Вся организация турнира прошла с помощью его семьи, односельчан и  друзей. По отзывам и впечатлениям участников он прошел на очень высоком уровне, красочно и захватывающе.  Такие турниры необходимы не только, чтобы люди сохранили память о наших выдающихся земляках, но  для развития и повышения мастерства подрастающего поколения.  Участвующие в этом турнире школьники 2001 г.р. и младше  смогли показать свой уровень. Именно благодаря таким мероприятиям выявляются сильнейшие борцы для комплектования сборной команды района. Чтобы как и герой Третьяков достойно представлять малую родину на республике и становиться чемпионами. За помощь в проведении и организации турнира выражаем благодарность спонсорам А.Г. Осееву, В.Д. Анчикову, А.Б. Будаеву, С.Ю. Нечаеву, Б.В. Чимбееву, всем односельчанам, коллективу школы, отделу ФКиС, родственникам и многим другим. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58