Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

22.05.2015 12:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2015 г.

Рекордное выступление гиревиков Кяхты

Автор: Денис Железнов, внеш.корр.

1 мая произошло важное событие для всех гиревиков Бурятии, в посёлке Тарбагатай  прошёл республиканский турнир в честь знаменитого земляка, участника первой Мировой войны, полного кавалера Георгиевских крестов  Думнова Афанасия Перфильевича.

Этот турнир был приурочен к празднованию 70-летия Великой Победы. В нём приняло участие более 150 человек из 11 районов Бурятии, в том числе и наш район.

Первым на помосте в новой для себя категории до 35 кг выступал Матвей Кожемякин (СОШ№1), не оставив никаких шансов соперникам, он  победил с лучшим результатом. Этот почин подхватил Фёдор Петров (СОШ№4), в ВК до 48 кг снова одержана победа. В ВК свыше 48 кг неплохие результаты у наших новичков — «тяжеловесов» Доржика Сиденова (СОШ №3) и Максима Сутемьева (СОШ №2). Доржик Сиденов отмечен специальным призом  депутата Народного Хурала Кушнарёва Анатолия Григорьевича, как самый маленький участник соревнований. В возрастной группе 2001 г.р. в ВК до 48 кг неоспоримую победу одержал чемпион Республики Бурятии этого года – Роман Якушев (СОШ№4). В ВК до 53 кг заслуженную победу одержал Николай Стрижов (СОШ№1); в этой же категории  третье место занял Диас Доржиев (СОШ№3). В ВК свыше 53 кг была ещё одна надежда на призовое место, но, увы, только четвёртое у Игоря Каташова (СОШ№4). В возрастной группе 2000 г.р. в ВК до 58 кг Кайрат Бескалеев после первого движения толчок занимал 3 позицию, но во втором движении ему не хватило упорства, в итоге — 7–ое место. Выступив первым в ВК до 63 кг, Денис Железнов (СОШ №1) занял 2-ое место, уступив всего 2.5 очка.

В возрастной группе 1999-1998 г.р. в ВК до 63 кг Артём Посохов (СОШ №4) проиграл пару очков и оказался на 4-м месте. В ВК свыше  78 кг чемпионом снова стал Денис Васильев (СОШ №4), с новым для себя рекордом в 203 очка.

Среди девочек в возрастной группе 2000 г.р. в ВК до 63 кг абсолютной чемпионкой и победительницей турнира стала Анна Вагина (СОШ №1). В ВК свыше 63 кг серебряную медаль в упорной борьбе заняла Лена Воробьёва,  уступив лишь 6 очков. Среди девушек 99 г.р. третье место у Любы Тайшихиной (СОШ№1).

Для нашего района эти соревнования прошли успешно, в общекомандном зачёте заняли второе место.

Выражаем благодарность за материальную поддержку сборной команды директору рынка Гуляевой А.Т. и Юможапову Д.Б. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58