Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 21.05.2015 г.

Встретились давние соперники

Автор: Игорь Каташов, внештатный корреспондент

Межрегиональный турнир по гиревому спорту, посвященный памяти ветерана труда Жамбалова Р.Н. 18 апреля на помостах приняла радушно Еравнинская земля. Здесь встретились давние соперники не только Республики Бурятия, но и привезли сильную команду Иркутяне, из города Байкальск.

Возрастная категория 2002 г.р. В самой легкой ВК 38 кг. борьба длилась до самого последнего подъема и в итоге учащийся КСОШ №1 Матвей Кожемякин завоевал бронзу и денежный приз.  ВК до 48 кг. – снова заслуженная победа Петрова Феди КСОШ №4. ВК свыше 48 кг. – Сиденов Доржик – 4 место.

В возрастной категории 2001 г.р. в ВК до 48 кг. – победу одержал чемпион Республики Бурятия 2015 г. Якушев Роман  КСОШ №4. В ВК свыше 53 кг.- Каташов Игорь,  снова 4 место. В ВК до 53 кг. – долгожданная победа Доржиева Диаса КСОШ №3, итог двух лет упорных тренировок. В ВК 63 кг. – 3 место занял Железнов Денис КСОШ №4. В ВК свыше 68 кг. – Протасов Витя КСОШ №4 – 4 место. Среди старших юношей в ВК до 58 кг. – бронзовую награду получил Посохов Артем КСОШ №4. Победителем в самой тяжелой ВК стал Васильев Денис КСОШ №4. Среди девочек в ВК до 63 кг. – первое место заняла Вагина Аня, третье место у Тайшихиной Любы, обе КСОШ №1. В ВК свыше 63 кг. – бронзовую медаль выиграла Воробьева Лена КСОШ №2.

По итогам выступления наша команда получила благодарственное письмо от главы МО "Еравнинский район" Ц.Г. Шагдарова.

Хочется выразить благодарность за материальную поддержку в организации нашей успешной поездки на этот значимый турнир: магазину самообслуживания «Гурман» в лице генерального директора Телетневой О.А., магазину «Любимый» в лице Кузнецовой О.Ю., магазину «Яблоко» в лице Наджафова М.А., магазину «Престиж» в лице Хановой И.М., магазину «Респект» в лице Самбуевой И.Ю., Русецкой В.В. и ТЦ «Виола».